На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

России предсказали переход на четырехдневную рабочую неделю

Пандемия коронавируса может послужить началом на пути к установлению четырехдневной рабочей недели в России. Об этом заявил глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов.

Он назвал эпидемию и переход на удаленную работу небольшим шагом к пересмотру рабочих графиков россиян.
«Те, кто работают сегодня на удаленном доступе, понимают, что им проще и лучше выполнить поставленную задачу быстрее, сэкономить время, потратить его по своему усмотрению, тем самым не повлияв негативно на производительность труда», — сказал Нилов.
По его словам, эволюционно жизнь сама подтолкнет работодателей и их сотрудников к такому формату работы. Он напомнил, что год назад российские политики активно обсуждали возможность введения четырехдневной рабочей недели. В частности, эту идею поддерживал и Дмитрий Медведев.В 2019 году Минтруд в своем докладе отмечал, что подобная инициатива будет способствовать охране здоровья работников и улучшению качества жизни, но отразится на себестоимости продукции и увеличит затраты на рабочую силу.
При этом в Федерации независимых профсоюзов отмечали, что переход к сокращенной рабочей недели наблюдается по всему миру.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх