На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Новые подробности о заразившихся коронавирусом в Крыму

Семь жителей Ялты, заразившиеся COVID-19, были в контакте с инфицированной ранее семьей волонтеров. Об этом рассказал во время заседания оперштаба по коронавирусу заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Дмитрий Крутиков.
«Ялта – семь человек – лица, которые находились в контакте с семьей волонтеров. Они были изолированы в обсерваторе, и на десятый день обследованы, выявлен коронавирус. Переведены все в условия инфекционного стационара», – сказал Крутиков. Об инфицировании семейной пары волонтеров в Ялте стало известно 17 апреля. Они заразились от своего знакомого, который приехал из другого региона – с их волонтерской деятельностью это не связано. По этому очагу под наблюдение отправили 34 человека. Еще один случай заражения COVID-19 в Крыму – жительница Красногвардейского района, сотрудница стоматологического отделения больницы.
«Она была контактом (ранее заразившегося гражданина), обследована и госпитализирована. Контактов у нее 21 человек медработников и 19 – пациенты на лечении. Они все обследованы, решается вопрос о дальнейшем наблюдении: если их можно выписать, то они будут помещены в обсерваторы», – сообщил он.
В Алуште сотрудники Роспотребнадзора сейчас устанавливают источник заражения еще одного человека.
«Еще очаг в Алуште, он был госпитализирован в Бахчисарайскую центральную районную больницу с внегоспитальной пневмонией, отобран биоматериал – положительный результат на коронавирус. Шесть человек контактов переведены в обсерватор, один был госпитализирован в ялтинский инфекционный стационар с признаками инфекционной патологии. Источник заражения устанавливается», – рассказал Крутиков.
Он также сообщил об одном заболевшем, который приехал в Крым из Ярославской области. «Есть один случай – поселок Новоозерное, один заболевший. Он прибыл в Крым 24 апреля самолетом из Ростова Ярославской области – у него семья здесь находилась. Он был из числа отдаленных контактов (другого зараженного) в Ярославской области.
При поступлении информации от наших коллег (оттуда) был госпитализирован в Евпаторийский стационар, а трое детей и жена помещены в обсерватор. Но этот случай пошел в Ярославскую область, так как отобран биоматериал там», – пояснил Крутиков.

Всего за сутки в Крыму было зарегистрировано девять новых случаев заражения COVID-19. Общее число инфицированных достигло 79 человек. Из них 29 человек выздоровели.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх