На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

ФАС проверит обоснованность повышения «Вымпелкомом» цен на роуминг в Крыму

ФАС проверит обоснованность повышения «Вымпелкомом» цен на роуминг в Крыму
Минкомсвязи РФ попросило ФАС проверить обоснованность повышения «Вымпелкомом» (работает под брендом «Билайн») цен на роуминг в Крыму.
Оператор на 50 копеек увеличил стоимость минуты исходящего звонка для своих абонентов, приезжающих на полуостров, и подключил им по умолчанию более дорогой пакет интернета.
«Как пояснили в Минкомсвязи, в ходе мониторинга ведомство выявило, что на официальном сайте «Вымпелкома» размещена информация об изменении тарификации для абонентов «Билайн» в сетях других операторов в поездках по России. В ФАС было направлено письмо за подписью замглавы минкомсвязи Олега Иванова с просьбой провести проверку обоснованности этих изменений», – пишут «Известия».
Эксперты отметили, что если оператор не обоснует свое решение по увеличению тарифов, то их придется вернуть к прежним показателям. В пресс-службе «Вымпелкома» подтвердили, что новые тарифы на территории Крыма уже вступили в силу. Оператор увеличил стоимость минуты исходящего звонка и одного SMS-сообщения с 2,03 рубля до 2,5 рубля. Тарифы на интернет тоже поменялись. Ранее первые 3 Мб в день стоили 2,03 рубля за 1 Мб, затем абоненту на сутки давалось 110 Мб по цене 203,39 рубля, а после их окончания снова списывалось 2,03 рубля за 1 Мб.

Сейчас по умолчанию абонентам будут подключать безлимитный тариф за 249 рублей – правда, на максимальной скорости они получат только 100 Мб, а дальше скорость уменьшится до 128 Кбит/с. Отдельно можно подключить опцию, позволяющую получить 100 Мб за 99 рублей в сутки. Помегабайтная тарификация обойдется дороже, чем раньше, – в 2,5 рубля за 1 Мб.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх