На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Украинские прокуроры продолжают расследовать уголовные дела в отношении крымских и севастопольских политиков

Украинские прокуроры продолжают расследовать уголовные дела в отношении крымских и севастопольских политиков
В суд Херсона (Украина) направлены уголовные дела в отношении двух бывших депутатов горсовета Севастополя. Об этом сообщила пресс-служба так называемой «прокуратуры АРК».
По мнению украинских прокуроров, в 2014 году обвиняемые «приняли ряд незаконных постановлений, поддержав противоправные решения Верховного совета АР Крым о проведении общекрымского референдума».
Речи идет о решении депутатов горсовета Севастополя провести референдум по воссоединению с Россией.
«Таким образом, своими действиями обвиняемые нанесли ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины, помогая Российской Федерации оккупировать полуостров», – сообщает «прокуратура АРК».
Украинские прокуроры также пожаловались на то, что подсудимые якобы «скрываются» на территории Крыма. Вследствие этого, по словам прокуроров, уголовные дела направлены в суд в порядке специального досудебного расследования. В случае ареста на Украине экс-депутатам грозит от 12 до 15 лет тюрьмы. Напомним, что за время своего существования «прокуратура АРК» направила в суд 68 уголовных дел в отношении бывших депутатов Верховного совета Крыма и 27 в отношении бывших депутатов Севастопольского городского совета.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх