На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Сколько трупов в «Игре престолов»?

 

За восемь сезонов «Игры престолов» погибло множество героев сериала. Кровожадность создателей телешоу подтверждают цифры: в общем итоге умерло почти 7 тысяч человек.

Количество смертей в саге подсчитало издание The Washington Post.  Газета опубликовала полные данные о погибших на экране, уточнив, кто, где и как умер.

Лидером по числу убитых стал заключительный сезон «Игры престолов», в котором насчитали 4548 умерших, а всего в телесериале погибло 6887.

Зрителям дали понять, что никто в мире Вестероса не находится в безопасности, когда в конце первого сезона обезглавили Эддарда Старка. Предполагалось, что он подвержен риску меньше всех, но выжить главе дома Старков не удалось. Кстати, в начале «Игры престолов» умерли лишь 59 персонажей.

Второй сезон, в котором показали первое масштабное сражение — битву на Черноводной, — ознаменовался смертью 130 героев. Зрителям пришлось попрощаться в том числе и с Ренли Баратеоном, который прожил чуть больше своего брата Роберта.

Несмотря на кровавую «Красную свадьбу», в третьем сезоне погибли лишь 87 человек. Зато жизни четырех главных героев прервались одним махом.

В четвертом сезоне зрителя ждали смерть Джоффри Баратеона, Оберина Мартелла, Шайи и Тайвина Ланнистера. Создатели сериала «убили» за все серии сезона 181 персонажа.

На протяжении пятого и шестого сезонов с экранов исчезли 246 и 540 персонажей соответственно. В седьмом погибли 1096 человек.

Самыми смертоносными сражениями признаны битва за Винтерфелл (3512 смертей), уничтожение Королевской Гавани (1020 погибших) и столкновение с белыми ходоками во время похода на Север (849 убитых).

Лидером среди убийц сериала признали дракона, на котором летала Дейенерис. Он сжег, раздавил или съел 1426 персонажей. На втором месте — Арья Старк (1278убийств), на третьем — дракон Рейгаль. Он оказался менее эффективным и совершил всего лишь 273 убийства.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх