На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Как севастопольцам найти работу мечты или точка невозврата

Зазвонил будильник. На часах 5-30.

Это мое обычное время для подъёма, хотя, до рождения старшей дочери могла спать и до 11 утра.

Я встала и пошла на кухню, включила кофемашинку и пошла в душ. Время для сборов 25 минут, в 6-00 надо выезжать на работу.

Время в пути 1 час, в 7 утра у меня массаж, потом, пробираясь сквозь городские пробки, надо успеть на утреннюю планерку. И так каждый день. А еще, отработав целый день, успеть вечером забрать трех дочерей из сада, придумать прекрасную программу на вечер, желательно не дома (потому что три ребенка дома – это полный разгром квартиры), приготовить ужин, накормить всех, сделать миллион дел по дому (уже после того, как всех разложишь по кроватям), ну… и если еще остаются силы – почитать или посмотреть с мужем интересное кино (но это уже из ряда фантастики).

Все мои знакомые в один голос говорят, что я сумасшедшая, или, как минимум, сижу на чем-то. Люди удивляются и спрашивают: откуда силы, энергия? Как можно жить в таком ритме, при этом не забывать про семью? Ответ очень прост, во всяком случае для меня. Расскажу Вам одну маленькую историю из моей жизни.

Много –много лет назад, после того, как мне ректор вручил красный диплом, я вышла из стен старейшего ВУЗа Поволжья окрыленная и счастливая, и ничего не случилось.

Работодатели не выстроились в очередь за краснодипломницей, да и, разослав резюме в разные компании (конечно, же в первую очередь в Газпром), я получила кучу отказов. Конечно же, ведь в резюме я, как и все выпускники, сразу написала должность «начальник или как минимум зам».

Начальника и зарплату от 1000$, а что я зря что ли училась 5 лет на инязе? Ну, в общем, как Вы поняли – отдела персонала в этих компаниях очень веселился, когда читал мое резюме, а я горько плакала дома. Села – переписала резюме и пошла работать стажёром в банк. Зарплата маленькая, постоянные аттестации и переаттестации, нервные и кричащие клиенты, молоко за вредность не дают… И все ничего, но меня эта картина не очень радовала. А что делать дальше?? Куда идти? Опыта еще мало, супер-результатов я еще не успела показать.

Может быть, просто выделываюсь, думала я? И вот это и есть та модель жизни, которая вообще-то является нормой для большей части населения нашей страны? У меня есть стабильная работа, хороший коллектив, оплачиваемый отпуск – предел мечтаний! И я, поразмыслив над этим, осталась работать дальше.

Через год усердных трудов, стала старшим менеджером – мне торжественно руководитель выдал красный значок и повысил оклад на 5000 рублей! Все, думала я – все случилось! Первое повышение и такая прибавка к зарплате. Предел мечтания! Я, окрыленная, позвала подруг в кафе отмечать это событие.

И вот в этом самом кафе и случилась встреча. Та самая, которая изменила мою жизнь. Я встретила... Нет, не мужчину мечты, а совсем наоборот - мою одноклассницу. Выглядела она шикарно: дорогое платье, босоножки Луи Витон, модельная прическа – в общем, куколка из журнала (к слову сказать, в школе она вообще-то была страшненькая и очень посредственная девочка с троечка и четверочками в аттестате).

Мы с ней разговорились, Аня рассказала мне историю ее успеха. После института она рванула в Москву, но маленькое сбережение, которое собирала по всем родным и близким, сняла комнату на окраине, вставала в 5 утра и ездила с 3 пересадками почти в центр, чтобы работать официанткой.

Как официанткой, удивилась я? Да, официанткой в самом дорогом ресторане Москвы. Зачем? Какой смысл получить диплом и работать тем, для чего вообще никакой диплом не нужен!? Затем, ответила Аня, что в лучшем ресторан МСК ее включили в группу учеников, по выходным она приходила и училась, через 3 месяца она стала старшей смены, еще через пол года — администратором, а еще через пол – Управляющей нового ресторана в этой сети (моя любая «Гинза Прожект»).

Космическая зарплата по меркам провинции и куча плюшек в виде корпоративной квартиры, мобильный телефон и связь, корпоративная униформа… Аня еще что-то дальше мне рассказывала про плюшки, но я ее уже не слышала.

WTF! Как так?? В моей голове мгновенно пронеслась перед глазами вся моя убогая и маленькая жизнь старшего менеджера, единственным достижением которого была эта самая должность и красный, никому не нужный, диплом.

Вечер бы испорчен. Я попрощалась с Аней и уехала домой. Может быть, погоревав немного, я бы вернулась к своей привычной работе! Но НЕТ! Поняла, что это будет точка невозврата, если сейчас не решусь на что-то, то увязну в этом навсегда!

На следующий день написала заявление на увольнение (мой начальник, мягко говоря, был в шоке. На вопрос»: «Куда я ид?» Сказала: «Сама не знаю». Ну и дура, услышала я за спиной! Кто же разбрасывается такой работой?). Но я была полная решимости и сделала самый важный шаг в своей жизни. Шаг в никуда. Было ли мне страшно? Очень!!!! Но решение было принято.

Позвонила маме, заняла у нее денег до первой зарплаты, открыла HH, выбрала самый крутой 5* отель и отправила туда резюме на должность «стажера»! Меня пригласили на собеседование, купила билет на самолет.

Не знала, возьмут меня или нет, но решила идти работать хоть кем, но только в этом отеле. Собеседование проходила с дрожащими коленками, но старалась держать уверенно (наверное, это выглядело очень смешно со стороны).

Меня взяли, не стажером, а сразу специалистом отдела обучения, но с испытательным сроком 3 месяца и с обязательным условием обучения в корпоративном университете отеля. Через год возглавила отделперсонала своего отеля. Самого крупного на Украине и на всем Черноморском побережье, а еще через год перешла в структуру Управляющей компании и улетела в Москву.

Хэппи энд. А, мораль сей басни такова – никогда не останавливайтесь на достигнутом и помните:

- учиться надо у лучших;

- порой, чтобы достичь большего, надо начать все с нуля:

- всегда ставить амбициозные цели;

- не жалеть себя;

- стремиться быть лучшим во всем;

- мыслить позитивно;

- верить в свои силы;

- учиться, учиться и еще раз учиться.

П.С. Сейчас я мама трех очаровательных и самых лучших в мире девчонок, живем семьей в Крыму, МСК я так и не полюбила. Когда переезжали в Крым, то для себя решила, буду следовать своим жизненным принципам - нашла самую лучшую компанию в Крыму и Севастополе – Центр недвижимости РК. Прошла собеседование и стала частью большой и дружной семьи!

График у меня гибкий, уделяю много времени семье и себе. Вы спросите, чем же может удивить компания в регионе? Может, если во главе профессиональный руководитель и классная команда ТОПОВ – единомышленников ( или разномышленников).

Поэтому каждый день – это целая отдельная история наших Побед и успехов! Много разных интересных задач и проектов, учимся мы практически ежедневно, не только командой руководителей, но и постоянно развиваем своих ребят, и да! Заработная плата – не имеет потолка! Зарабатываю я по меркам региона – много, неприлично много! Такое бывает? Да! Сейчас мир хороших работодателей не привязан к пятидневке и 8-часовому дню. Новый мир построен на компетенциях сотрудников, умении ставить задачи и достигать их, а также работать в команде! Остальному – тебя обязательно научат! Готов изменить свою жизнь? Если да…. делай свой шаг!

HR-директор Центра недвижимости РК

Климочкина Елена

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх