На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Россия больше не будет выполнять решения Европейского суда

Постановления Европейского суда по правам человека, вынесенные после 16 марта этого года, не будут подлежать исполнению в России. Соответствующий законопроект в Госдуму внесла партия «Единая Россия».
«Вносим на рассмотрение Госдумы проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов». Не подлежат цензуре предложения, заявления и жалобы, направляемые подозреваемыми и обвиняемыми уже не в ЕСПЧ, а в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека в соответствии с международными договорами», — отмечается в тексте законопроекта.
Одним из авторов законопроекта стал глава комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников. Вторым значится председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству в РФ Андрей Клишас.
Справка
ЕСПЧ — международный судебный орган, юрисдикция которого распространяется на государства — члены Совета Европы. Россия решила покинуть Совет Европы и передала соответствующее заявление 15 марта, отметив, что ответственность за это лежит на странах НАТО, которые «все это время использовали тему прав человека для реализации собственных геополитических интересов и нападок на нашу страну».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх