На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Михаил Развожаев встретился с классными руководителями севастопольских школ

Михаил Развожаев встретился с классными руководителями севастопольских школ
На региональном форуме классных руководителей Севастополя в образовательном центре «Бухта Казачья» губернатор Михаил Развожаев принял участие в дискуссии о роли педагогов в воспитании подрастающего поколения.
«Когда дети оканчивают школу и начинают взрослую жизнь, важно, с какими установками они в неё входят. Внешняя среда, особенно цифровая, далеко не всегда безобидна.
Поэтому вырастает роль родителей, наставников, педагогов и классных руководителей.
В Севастополе воспитательная работа велась в школе всегда, но сегодня есть и подводные камни — изобилие отчетности, не всегда мягкая «диджитализация», обеспечение полноценной школы полного дня. Эти и многие другие вопросы обсудили с классными руководителями, получил очень полезную обратную связь», — сообщил губернатор.
На встрече с Михаилом Развожаевым педагоги подняли вопросы обучения учителей работе с электронным дневником, организации питания детей с особенностями — аллергиков и диабетиков, жилищного строительства для бюджетников.
Региональный форум классных руководителей проходит в Севастополе впервые. Главная тема – роль классного руководителя в воспитании учеников, патриотическое и нравственное воспитание в школе.
10 классных руководителей из участников мероприятия примут участие в Первом Всероссийском Форуме классных руководителей, который пройдет в Москве с 9 по 10 октября 2021 года.
Напомним, губернатор Севастополя возглавляет рабочую группу «Воспитание» при Госсовете РФ. В текущем году создана и уже протестирована типовая программа воспитания, которая с первого сентября внедряется во всех школах страны.
Севастополь входит в число пилотных регионов, где появилась должность советника директора по воспитанию.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх