На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Опубликованы требования Роскомнадзора к аквапаркам

Роспотребнадзор опубликовал требования к аквапаркам, при соблюдении которых они снова могут вернуться к работе. Основное требование – сократить число посетителей вполовину.
Перед открытием в здании аквапарка необходимо провести генеральную уборку с дезсредствами, а также прочистить вентиляцию.
Кроме того, каждые два часа в аквапарках должны будут дезинфицировать все контактные поверхности: дверные ручки и перила, лежаки, надувные круги, душевые, туалеты, раздевалки, а полная дезинфекция помещения должна проводиться каждые четыре часа.
Кроме того, раз в день нужно будет дезинфицировать терминалы для оплаты входного билета картой.
В раздевалках также станет просторнее: выдавать ключи от ячеек для хранения вещей будут исходя из социальной дистанции в 1,5 метра. На полу также должна быть специальная разметка для этого.
Аквапарк запретят посещать посторонним лицам, кроме самих посетителей и сотрудников, а также тех людей, которые осуществляют ремонт оборудования.
Все сотрудники должны ходить в масках и перчатках, а в местах общего пользования нужно установить санитайзеры. В кафетерии еду и напитки можно будет продавать, но только в промышленной упаковке: закрытых пачках или бутылках.
Напомним, что ранее аквапаркам разрешили вернуться к работе по решению глав регионов и при условии, что они будут соблюдать рекомендации главного санитарного врача.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх