На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Эксперты назвали самые популярные на вторичном авторынке Крыма модели SUV


Эксперты назвали самые популярные на вторичном авторынке Крыма модели SUV
Эксперты «Авито Авто» проанализировали рынок подержанных автомобилей сегмента SUV в I квартале 2021 года и составили топ наиболее популярных кроссоверов и внедорожников.
По данным сервиса, по итогам первых трех месяцев года самой востребованной на вторичном авторынке Крыма моделью в этом сегменте стала ВАЗ (LADA) 4x4 (Нива). На долю этой модели пришлось 8,9% от всех продаж автомобилей SUV в I квартале.
В топ-5 также вошли Chevrolet Niva, KIA Sportage, Volkswagen Touareg и BMW X5. По итогам первых трех месяцев 2021 года средняя стоимость кроссоверов и внедорожников на вторичном авторынке Крыма выросла на 7,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и не изменилась по сравнению с предыдущим кварталом, составив 700 000 рублей.

В целом по России, по данным «Авито Авто», кроссоверы и внедорожники в I квартале 2021 года также прибавили в цене на вторичном авторынке: средняя стоимость автомобилей сегмента SUV составила 730 000 рублей. Это на 14,4% больше, чем в I квартале 2020 года, и на 5,3% больше по сравнению с IV кварталом прошлого года.

От ВАЗ (LADA) 4x4 (Нива) до BMW X5: самые востребованные в регионе модели SUV и динамика средних цен
Первое место в рейтинге самых продаваемых на вторичном авторынке Крыма моделей автомобилей сегмента SUV по итогам I квартала 2021 года удерживает ВАЗ (LADA) 4x4 (Нива) со средней ценой 190 000 рублей. Средняя стоимость автомобилей этой модели в I квартале выросла на 5,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На второй позиции – Chevrolet Niva со средней ценой 263 000 рублей (+7,3% за год), доля модели от общего количества продаж автомобилей сегмента SUV на вторичном авторынке составляет 4,0%. На третьей строчке – KIA Sportage (доля в продажах – 3,9%). Средняя цена подержанных автомобилей этой модели за год выросла на 14,5% и составила в I квартале 950 000 рублей.

В топ-5 наиболее востребованных на вторичном авторынке моделей кроссоверов и внедорожников также вошли Volkswagen Touareg (средняя цена – 790 000 рублей, динамика средней цены за год – -7,1%) и BMW X5 (средняя цена – 900 000 рублей, динамика средней цены за год – +14,9%) .
На долю Крыма пришлось 1,2% продаж от всех сделок с автомобилями SUV на вторичном авторынке.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх