На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Крыму отчим и пасынок несколько лет насиловали девочку

Некоторое время назад 10-летняя девочка из Советского района Республики Крым приехала погостить в Севастополь к крёстному и тёте, где поделилась с ними шокирующими фактами.
Следователи незамедлительно подключились к их проверке, они нашли своё подтверждение.
«В настоящее время Кировским межрайонным следственным отделом расследуется уголовное дело в отношении жителя Советского района и его 15-летнего пасынка. Следствием им предъявлено обвинение в совершении изнасилования и насильственных действий сексуального характера в отношении 10-летней родственницы», – сообщает пресс-служба управления Следственного комитета по Республике Крым и Севастополю.
Установлено, что отчим и старший брат с 2014 года по май 2020 года совершали в отношении девочки преступления сексуального характера, держа её в страхе. Сам ребёнок признался, что пытался рассказать матери о насилии, однако женщина в настоящее время этот факт категорически отрицает. В настоящее время по ходатайству следствия судом отчим и старший брат девочки заключены под стражу.

Установлено, что ранее семья состояла на учете в ГБУ «Советский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи», но в феврале 2019 года была досрочно снята с социального патронажа.
Однако, согласно данным на июль текущего года, семья находилась в социально-опасном положении – дети проживали в условиях антисанитарии, мать и отчим трудоустроены не были, периодически употребляли спиртные напитки. Несмотря на это, должностными лицами социального центра не проводились должные профилактические мероприятия с семьёй, что способствовало совершению на протяжении длительного времени особо тяжких преступлений в отношении ребёнка.

Возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами ГБУ РК «Советский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» вследствие недобросовестного отношения к службе (ч.1 ст. 293 УК РФ).
В настоящее время пострадавшая девочка находится у родственников, ещё двое детей – мальчики 2008 и 2012 года рождения – изъяты из семьи и помещены в реабилитационный центр.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх