На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Салоны красоты и парикмахерские могут работать при соблюдении правил, рекомендованных Роспотребнадзором

Салоны красоты и парикмахерские могут работать при соблюдении правил, рекомендованных Роспотребнадзором

В условиях пандемии салоны красоты и парикмахерские прекратили свою работу.

«ИНФОРМЕРу» стало известно, что севастопольские предприниматели соблюдают распоряжение властей, сегодня записаться на стрижку или косметологическую услугу невозможно.

Между тем, правительство рассматривает возможность продления нерабочего периода в России до середины мая или начала июня.

Негативные последствия очевидны - продолжение ситуации самоизоляции может усугубить и без того сложное положение как предпринимателей, так и клиентов этого важнейшего бизнеса.

Между тем, 21 апреля Роспотребнадзор опубликовал рекомендации, как надо работать предприятиям сферы услуг в условиях пандемии.

В частности, речь идёт и о салонах красоты, а также парикмахерских.

В документе говорится, что работодатели обязаны перед началом рабочего дня проверять температуру у сотрудников, а также работники, имеющие хронические заболевания, должны быть временно отстранены от работы.

Помещения парикмахерских и салонов должны постоянно проветриваться, уборка должна производиться с дезинфицирующими средствами.

Работники сферы услуг должны носить маски, их необходимо менять каждые три часа вне зависимости от того, одноразовые они или многоразовые, или респираторах, а также средствах индивидуальной защиты IV типа - пижаме, медицинском халате, шапочке, перчатках, носках, тапочках или туфлях.

Считается, что этот вид услуг наиболее востребованный, и, возможно, при благоприятных условиях работа салонов красоты и парикмахерских начнет свою работу.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх