На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

СМИ узнали о готовности вылета в Кемерово самолета ФСБ «для коррупционеров»

 
Напомним, что этот самолет прилетает в регионы накануне резонансных задержаний чиновников и находится в составе объединенного авиационного отряда специального назначения ФСБ России.
 
 
 
Отследить передвижение самолета можно с помощью публичного сервиса слежения за положением воздушных судов Flightradar24.Самолет Ан-148 прибывает в населенный пункт, где планируется спецоперация ФСБ по задержанию высокопоставленных лиц, а также подозреваемых в особо тяжких преступлениях накануне задержаний. Чаще всего самолет вылетает на спецоперации из аэропорта Внуково, отметили в издании.Ан-148 вылетел за чиновниками Дагестана днем 4 февраля, а уже 5 февраля врио премьер-министра Дагестана Абдусамада Гамидова, двух его заместителей и бывшего министра образования Дагестана задержали по подозрению в хищении бюджетных средств.
 
Номер самолета можно увидеть на выложенной Следственным комитетом России видеозаписи о задержании дагестанских чиновников.
 

 
Один из первых вылетов борт с номером RA-61712 совершил 4 мая 2015 года в Калининград, в этот же день в Литве задержали сотрудника ФСБ Николая Филипченко за шпионаж, написали в «Фонтанке.ру». 19 сентября 2015-го самолет прилетел в Сыктывкар, а вечером того же дня вернулся в Москву с задержанными по подозрению в мошенничестве и организации преступного сообщества главой Республики Коми Вячеславом Гайзером, его замом Алексеем Черновым, вице-премьером Константином Ромадановым и председателем госсовета Игорем Ковзелем.Одновременно с этим СМИ выяснили, что об отставке губернатора Кемеровской области Амана Тулеева будет объявлено в ближайшее время.Означает ли вылет Ан-148 в Кемерово возможный арест Тулеева — неизвестно.
 
О скорой отставке Тулеева сообщили три источника FlashSiberia в администрации региона.
 
«Путин провел совещание, однако отдельную встречу с Тулеевым проводить не стал, несмотря на традицию: когда он приезжает в регионы, то обязательно встречается с их руководителями», — заявил один из собеседников агентства.
 
Второй добавил, что после совещания с Путиным Тулеев «был сам не свой» и «отправился домой».
 
Третий источник агенства подчеркнул, что официально об отставке губернатора «будет сообщено уже в ближайшее время».
 
Родственники погибших и пострадавших в пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове обвинили Тулеева в халатности и коррупции. На митинге они потребовали отставки губернатора, которого считают главным виновником гибели 64 людей в сгоревшем торговом центре.
 
По меньшей мере две тысячи митингующих скандировали «в отставку» и «под суд».
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх