На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Туристическая отрасль России находится на грани смерти и жизни

Туристическая отрасли России находится на грани смерти и жизни
Ростуризм направил главам всех регионов письма с просьбой выделить дополнительное финансирование на туристическую отрасль и предоставить ей льготы. По данным авторов письма, падение оборота в отрасли почти достигло 100%.

«Мы считаем, что развитие внутреннего туризма после снятия ограничений может дать экономикам регионов мощнейший импульс для восстановления», – заявила глава агентства Зарина Догузова.
Это поможет стране перезапустить практически всю сферу услуг – культуру, развлекательный сектор, рестораны и торговлю.В письме губернаторам говорится, что падение оборота сферы туризма уже достигло 95-100%, а потери в ней составили более 1,5 трлн рублей.

Кроме того, при развитии негативного сценария работу рискуют потерять примерно 2,5 млн сотрудников, а на восстановление отрасли понадобится пять-семь лет.
Эксперты, в свою очередь, отмечают, что начало туристического сезона на внутренних направлениях в нынешнем году начнется не раньше конца июня и пройдет с большими ограничениями.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх