На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Covid-19 осуществил первый этап демонтажа «мировых понтов», как фундамента глобализированной мировой экономики

На фоне набирающего на планете пожара пандемии коронавируса вопрос о его тушении не стал очевидным и однозначным для всех «зарубежных партнёров».

Ни с точки зрения унифицированных методов противостояния, ни с точки зрения объединения совместных усилий, ни с точки зрения выстраивания отношений друг с другом после завершения пожара между государствами и надгосударственными объединения и образованиями типа Евросоюза или англо-саксонского мира.

Ответ на вопрос, а почему же так. Может, на первый взгляд прозвучать парадоксально, но, тем не менее, – а потому, что глобализация.

Как форма устройства современной человеческой цивилизации на планете. И в целом, и в частностях...

А «демократия» и «права человека» – всего лишь пустышки, которые можно долго сосать, как малышу в коляске, но молоко из них не польётся.

Глобализация ещё не полная, не окончательная, но почти приблизившаяся к своей цели – упразднению государств, как социально-политических, мировоззренческих, национальных, духовных и так далее самодостаточных человеческих образований во имя подчинения этой самой цивилизации мировой экономике: без каких бы то ни было границ в своём праве этой экономики превращать ВСЕХ жителей планеты в некое подобие мыслящих червяков, обязанных пропускать через себя, как через трубу, всё нарастающий поток товаров и услуг.

Не всегда обязательных, не всегда необходимых, не всегда жизненно важных для каждого отдельного индивидуума.

Мировая экономика не имеет никакого отношения к понятию «для людей». Мировая экономика по схеме глобализации имеет только одно понятие – люди для экономики. Люди должны покупать товары и пользоваться услугами не потому, что они не могут без большинства из них прожить и дня, а потому что если люди не будут их потреблять и употреблять, то мировая экономика станет разрушаться.

Простые примеры: могут ли «престижные» люди прожить, например, без посещения «престижного» ресторана?

Вне всякого сомнения – могут.

Чёрный хлеб, картошка да селёдка – вполне себе калорийная и полезная еда.

А если под стопочку простой «беленькой», а не под стакан бургундского урожая 1890 года – так вообще хорошо!

Может ли престижный ресторан выжить и не разориться в ноль без «престижных» посетителей?

Нет, не может.

Престиж же – это необязательная к исполнению та или иная условность. Или, как говорят в «непристижном народе», – понты.

На эти «понты», кроме рестораторов, трудятся производители «престижных «полуфабрикатов», например, из морских глубин или с вершин гор; на них, соответственно, трудятся производители «престижного» промышленного оборудования для ловцов полуфабрикатов и «престижных» поваров на «престижных» сковородках, которые штампуют на «престижных» фабриках «эксклюзивные» слесаря. И прочее...

То есть в обслуживание «понтов» вовлечено маленькое, среднее, большое или огромное число людей непосредственно в промышленном производстве – в зависимости от размеров самих «понтов».

И большая часть мировой экономики – в режиме глобализации – завязана и функционирует на обслуживание исключительно «понтов».

Таких, например, как смена модельного ряда каждые 4-е года (а то и раньше) в той или иной категории продукции автомобилестроения того или иного брендового и престижного производителя «шайтан арбы с двигателем внутреннего сгорания».

Covid-19 осуществил первый этап демонтажа «мировых понтов», как фундамента глобализированной мировой экономики.

Для хозяев мировой экономики – это плохо, но не смертельно.

Ну-у-у… Было 300 тонн по весу денег на бытовые расходы – стало 290-ть. И чё?

Да ровным счётом ничего – не смертельно….

Для тех, кто жил на макарошках, кефире и гречневой каше – вообще всё равно: у кого чего подверглось усушке-утруске в миллиардных денежных эквивалентах.

А вот для тех, кто из «среднего класса» пытался «на понтах понтить» перед другими, нахватавшись кредитов для поездок, например, в государство публичный дом Таиланд или привык «понтить» швейцарским ручным хронометром перед коллегами по работе или соседями по участку в дачном «престижном» кооперативе – тому поплохело.

Ибо жить просто нормально он уже отвык, а жить нормально-просто – не хочет.

Горе, драма, фиаско – развод, запой, суицид… Как говорится, отдельное спасибо!

Нет, не covid-19 спасибо за разрушение «потребительской мечты» и низкий поклон за крах бытия именно глобализму.

Второй этап демонтажа «мировых понтов» экономического глобализма уже будет не вирусный, а рукотворный – человеческими руками под воздействием страха.

Потому что covid-19 пришёл надолго. Почему?

Потому что будет оставаться пугалом, а именно: больше трёх не собираться, где попало не питаться, по гостиницам и курортам не шарахаться и так далее до тех пор, пока против него не будет создана вакцина, которой вакцинируют всё человечество.

А ВОЗ после этого объявит викторию: «Всё! На планете более нет вируса covid-19!»

И теперь всем всё можно, как это было до 11 марта 2020 года!

Всем шампанского – все гуляют!! Но такое объявление ещё долго не прозвучит, а вот психоз «подцепить» и «зажмуриться» – будет усугубляться…

Как на осознанном, так и на подсознательном уровне у людей.

Психоз будет мутировать точно так, как будет мутировать и сам covid-19, который, без всякого уже сомнения и умных речей «специалистов из телевизора», что это не так – является результатом работы над природным вирусом чьих-то «очумелых ручек». И какие мутационные «закладки» эти «очумелые ручки» в вирус вложили ему на «долгую жизнь» от вакцины к вакцине – кто ж знает?!

Только обладатели этих «очумелых ручек», но которых НИКТО НИКОГДА НЕ НАЙДЁТ.

Тот, кто сможет перестроить своё существование и выломиться из правил потребительской жизни товаров и услуг по «законам глобализма» исключительно в границы обдуманно-достаточного, без излишеств, выживания – тот будет существовать вполне комфортно.

Как Диоген, в своё время заявивший аж самому Александру Македонскому в зените его победоносной полководческой славы, чтобы тот отошёл в сторону и не заслонял философу солнце.

Глобализм потребления многим зашорил глаза.

Кто прозреет, что не в количестве штанов в шкафу и не в количестве комнат в особняке «на рублёвке» или на «майами-бич» счастье – тот и выживет.

Глобализм, как суррогат рая, когда всё у всех должно быть одинаковое, а у хозяев глобализма, как у богов над всеми, всего больше и всё лучшее – заболел covid-19 в самой тяжёлой летальной форме.

И потянет за собой в эту форму адептов «общества потребления».

Вне личного финансового состояния каждого отдельного адепта. Потому что при смертельных пандемиях специальных пилюль только для богатых – не бывает. Чуме по барабану толщина кошелька того, в кого она вцепилась своим клювом.

Каким клювом?

Да вот этим, что на фото ниже:

Глобалистическая экономика требует всем вернуться на работу и работать; требует толпиться на концертах, фестивалях и в музеях; зазывает со скромными доходами работяг многотысячными толпами орать «…Оле-оле-оле...!!» тесными рядами на трибунах стадионов, чтобы глазеть на то, как 22 миллионера пинают полтора часа один мячик в виде спорта под названием футбол; глобализация требует толпам туристов перемещаться по всему миру в самолётах, автобусах, на круизных лайнерах и поездах притормаживая это броуновское движение лишь на короткие остановки в многочисленных и многоместных гостиницах; мировой экономике необходимо, чтобы рестораны были забиты посетителями для утилизации тонн генномодифицированных продуктов и так далее и тому подобное. Невзирая на человечески потери в войне с коронавирусом.

Потому что ничего личного – просто бизнес.

Бизнесу глобализации надо, чтобы производимые товары покупались и предложенные услуги потреблялись.

ПО НАРАСТАЮЩЕЙ!

И это нарастание, которое нельзя допустить остановить, приносило хозяевам бизнеса производства товаров и услуг прибыль. Глобальная экономика, по сути, это раковая опухоль на планетарной человеческой популяции, пожирающая эту популяцию навязчивой рекламой: «Купи! Купи! Купи...! Отдохни! Отдохни! Отдохни…!».

Вопрос: если повсеместно во всём мире перестанут производить, например, смартфоны …надцатой модификации – для человечества наступит конец света?

Вопрос: если повсеместно во всём мире перестанут строить «навороченные» крейсерские яхты для капитанов мировой глобализации – для человечества наступит конец света?

Можно задать тысячи таких вопросов и получить однозначный ответ, а именно – нет, конец света для человечества не наступит.

Были бы макароны да картошка на полках в магазинах… А с «понтами» можно и повременить. Или вообще от них отказаться.

Апокалипсис уж точно в этом случае не произойдёт, если, например, «Фольксваген» перестанет производить легковой автомобиль модели «Туарег».

Но вот если человечество пойдёт на поводу у глобальной экономики и откажется от системной изоляции, самоизоляции и принудительной изоляции до появления вакцины от covid-19, то оно подпишет себе смертный приговор.

На возражение «простых граждан»: «А на что же нам жить, если ¾ рабочих мест в производствах «понтовых» товаров и услуг необходимо закрыть!?» Ответ совершенно прост – надо открыть закрома у тех, кто более всех заработал миллиарды миллиардов на «понтах». И пережидать лихоманку всем вместе одинаково: и нынешним бомжам, и нынешним миллиардерам.

Так как мы все в одной подводной лодке под названием «Планета Земля» в океане бесконечного космоса и в одиночку с этой лодки никто не спасётся.

Иначе любопытная штука получается, а именно – мировое господство над человечеством «мировой закулисы» из, например, жидо-масонов, англо-масонов, славяно-масонов, братвы из Долгопрудного или инопланетян-масонов теряет всякий смысл, если человечестве в результате смертельной пандемии… покинет планету!

Окончательно. Всем составом.

Уйдёт, так сказать, в прах, откуда в своё время и стартовало в жизнь с Божией помощью.

Над кем тогда будет «жировать» мировая закулиса – над коронавирусом?

Я вас умоляю!!..., как говорят в Одессе… купите себе петуха на «Привозе» и морочьте ему бейцы!

Но «в телевизоре» эксперты и политологи с умным видом продолжают рассуждать о спасении глобальной экономики и больше переживают о стоимости бочки нефти, хотя речь должна идти о спасении человечества и переживать надо на предмет того, как осуществить это спасение.

И осуществить это спасение не с помощью глобализма, а вопреки ему.

Политики не менее оживлённо ищут способы, как помочь глобальному бизнесу за счёт государственных ресурсов, то есть за счёт людей – вместо того, чтобы искать пути как помочь людям, ЗАСТАВИВ СИЛОЙ «богатый» глобальный бизнес раскошелиться в пользу «бедных» и остановить на время мировой производственный конвейер «понтовых» товаров и «понтовых» услуг.

Всего 3-4 недели, Карл!

Всего 3-4 недели надо было ВСЕМ отсидеться на диванах пусть даже на сухарях в последние дни – и covid-19 исчерпал бы для себя контейнеры в виде человеческих организмов для воспроизводства самого себя среди людей

Но – нет! Глобализм управляет мировой экономикой и, значит, управляет политиками во ВСЕХ государствах.

И глобализм приказал – …й (цензура) вам всем, а не карантин…! …и политикам по всему лицу и гражданам по всей морде – моем руки, напяливаем маски и марш-марш к вёслам на галеры экономического прогресса человечества!

Так что в лучших традициях древнегреческих философов – тех ещё ребят! – можно сформулировать лемму, что человек из хомосапиенса превратился в хомоглобалиста и, обожравшись благ и товаров, кончается в муках от переедания в собственной блевотине.

Непристойно звучит?

А разве общество потребления выглядит пристойнее, окончательно потеряв человеческий облик?

Как говорила одна дама в известном кинофильме:

Только она немного ошиблась с годом и не уточнила название (covid-19 уточняет!) этой самой оси, а вот с месяцем, похоже, – попала в точку.

Так что в России, похоже, пора формировать и посылать по «подмосковным и прочим российским рублёвкам» продотряды – не одному же Кремлю отдуваться из государственных резервов и запасов, половина из которых за долгие годы расхищена по подвалам в хоромах и банках доморощенных олигархов и прочей доморощенной «национальной элиты».

Потому что covid-19 приехал в Россию не из Китая, а из Европы. И завезли его в страну именно те, кто считают себя «элитой» творческой, политической, финансовой и привык «шарахаться по европам», слетав, например, на пару часов на ужин в Париж или проведать недельку-другую свои недвижимости в Испании, Италии, Британии и прочих «бенилюксах».

Как не крути – и это совершенно точно! – не сталевары Череповца или шахтёры Кузбасса приволокли эту заразу в Россию.

Правда, теперь эта …овёная элита из «цивилизованного» мира кинулась в «неумытую рашку», типа, домой: «Спасите! Помогите! Погибаем! Где санитарки с 10 000 рублей зарплаты? Почему не подтирают за нами?! Где врачи с 30 000 рублей зарплаты? Почему не ставят нам капельницы?!».

Вот пусть теперь и порадеют своими кошельками за Отечество, от которого так долго презрительно отворачивались, воспитав таких же детей, внуков, собачек и кошечек с попугаями.

Как говорится: «Любите кататься по америкам-европам – любите и саночки в России возить».

Или валите назад, в цивилизованный в рай, и пусть вас там спасают за ваши же «бабки» в лучших клиниках Нью-Йорка, где расплачиваться за одну клизму будете мешками наличных. Не обеднеете…

Ничего личного – просто формула справедливости.

Да и всему миру пора наглухо закрываться в границах государств от свободного перемещения товаров, услуг и рабочей силы.

Ибо, что глобализму в радость, то человечеству – смерть.

Как говорится, ничто не ново под луной…

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх