На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Россельхознадзор пригрозил запретить экспорт томатов и картофеля из Азербайджана

Россельхознадзор пригрозил запретить экспорт томатов и картофеля из Азербайджана
Россельхознадзор в ходе переговоров с Агентством продовольственной безопасности Азербайджана пригрозил запретить ввоз картофеля из республики, если не решится проблема с заражением клубней бурой бактериальной гнилью картофеля. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

Случаи заражения выявили в двух партиях. Азербайджан попросили провести расследование, чтобы выяснить причины нарушения, и усилить контроль за продукцией, которая экспортируется в Россию.
Согласно требованиям ЕАЭС, поставки картофеля возможны только из регионов, свободных от указанного возбудителя. Если российский контроль обнаружит бурую бактериальную гниль картофеля в других партиях, поставки временно ограничат.

Также Россельхознадзор напомнил, что аналогичные меры примут в отношении томатов, если в их партиях найдут вирус коричневой морщинистости плодов (ToBRFV) или другие карантинные организмы.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх