На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Крым лидирует в программе стимулирования внутреннего туризма в России

Крым лидирует в программе стимулирования внутреннего туризма в России
Республика Крым наряду с Краснодарским краем и Московской областью сохранила лидирующие позиции в стране по программе стимулирования внутреннего туризма в России. Об этом сообщили в пресс-службе курортов и туризма республики.

«На третьем этапе программы стимулирования доступных внутренних туристских поездок, разработанной Ростуризмом, принимают участие 144 крымских объекта размещения, в том числе 22 санатория. По данным Ростуризма, интерес к программе вырос в сравнении с предыдущим годом в три раза – это отразилось и на динамике спроса, и на объеме продаж и бронирований. Крым сохранил лидерство наряду с Краснодарским краем и Московской областью», — заявили в Минкурорте.По словам главы Минкурортов Крыма Вадима Волченко, Крым «поддерживает предложенное президентом РФ Владимиром Путиным продление программы до конца года и введение специальных условий для детского и студенческого отдыха».
«Крым как регион с мощной лечебно-оздоровительной базой в комплексе с климатотерапией исторически, с царских времен, является регионом, благоприятным для лечения прежде всего заболеваний дыхательных путей. И наиболее актуален для россиян на фоне профилактики и реабилитации после перенесенной новой коронавирусной инфекции», – сказал Волченко.
Третий этап программы стимулирования внутреннего туризма в России стартовал в ночь с 17 на 18 марта.
Предполагалось, что он продлится до 15 июня, с возможностью поехать в путешествие до 30 июня 2021 года. К продаже доступны предложения от двух ночей, сумма возврата составляет 20%, но не более 20 тысяч рублей.
Предложения отелей, туроператоров и онлайн-агрегаторов доступны на сайте мирпутешествий.рф с возвратом кешбэка на карты «Мир».

Справка

На предыдущих этапах программы Крым стал одним из самых популярных направлений. На первом этапе за неделю продаж было куплено 1 125 путевок в 79 крымских отеля. По данным Министерства курортов и туризма республики, на втором этапе программы в Крым было приобретено более 9,5 тысячи путевок, из них порядка половины пришлось на санаторно-курортное оздоровление, в том числе на программы по оздоровлению и восстановлению после COVID-19.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх