На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Крымчанин получил штраф за свидание с девушкой во время карантина

Крымчанин получил штраф за свидание с девушкой во время карантина
Сотрудники полиции Крыма привлекли к ответственности молодого человека, который нарушил режим самоизоляции, чтобы встретиться со своей девушкой.

«Жалуется гражданин, потому что в отношении него составили протокол по 20.6.1 КоАП РФ. В 20.00 пояснил, что идет с работы и был в магазине, при этом покупок у него на руках нет. Живет в одном краю города, находится в другом. Рядом проживает девушка. Наряд ППС, который документировал, говорит: «Гражданин, мы вас пару дней назад здесь останавливали, проводили с вами профилактическую беседу, но все равно вы здесь находитесь». Он признался, что был у девушки, составлен протокол, материал направлен в суд», – сказал на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения новой инфекции в республике замначальника полиции МВД по Республике Крым Александр Смаглин.
По его словам, всего за прошедшие сутки было выявлено 313 нарушений, в отношении некоторых нарушителей сразу составлены протоколы об административном правонарушении по статье 20.6.1 КоАП РФ, с остальных взяты объяснения и начато административное расследование. Полицейские получили шесть жалоб от граждан, которые не согласились с решением правоохранителей о составлении протокола. Одна жалоба еще рассматривается, аргументы, указанные в остальных, не подтвердились.

На текущий период в республике зарегистрировано 67 случаев новой коронавирусной инфекции. 20 из них завозные из-за границы, 10 завезены из субъектов РФ, 37 случаев – местные.

«Призываю всех соблюдать режим самоизоляции, максимально ограничить контакты, не посещать общественные места без острой необходимости. При посещении магазинов, аптек и других мест жизнеобеспечения, находясь в общественном транспорте, соблюдайте социальную дистанцию не менее двух метров», - отметил Аксёнов.

При появлении симптомов острых респираторных инфекций не занимайтесь самолечением, в обязательном порядке сообщите о себе в поликлинику по месту жительства по телефону или на любой из номеров «горячей» линии, которые работают в министерствах и ведомствах республики.

В особенности это касается пожилых людей, тех, кто имеет хронические заболевания, и находящихся на строгой самоизоляции по причине прибытия из зарубежных стран и других субъектов РФ.

Проведение противоэпидемических мероприятий продолжается. Ситуация находится на контроле Оперативного штаба, который работает в ежедневном режиме.

«Прошу всех придерживаться рекомендаций, которые штаб выносит по итогам заседаний. Вся необходимая информация размещена на официальном сайте Оперативного штаба, ведомств, министерств, учреждений», - заключил глава Крыма.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх