На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Россияне назвали самые важные поправки в Конституцию РФ

Россияне назвали самые важные поправки в Конституцию РФ
Поправки о доступности медобслуживания и признании детей главным приоритетом госполитики РФ считают важными подавляющее большинство россиян. Об этом говорится в исследовании Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
«О важности поправки об обеспечении государством доступности и качества медицинского обслуживания заявили 95% респондентов. Следующей по важности поправкой является признание детей важнейшим приоритетом государственной политики России — 93% респондента», — сообщается на сайте ВЦИОМ.
Еще 92% респондентов считают важными поправки об обязательной ежегодной индексации пенсий, адресной соцподдержке и ответственности государства за защиту прав трудящихся.
Для 89% россиян важна поправка о защите исторической правды, а для 88% — о защите целостности страны и нерушимости ее границ, а также об обеспечении защиты и безопасности цифровой информации и персональных данных.
Еще 84% заявили о необходимости закрепить статус России как государства, поддерживающего международный мир и безопасность, и запрет для чиновников иметь двойное гражданство.
Всего о готовящемся голосовании знают 93% россиян. Принять участие в нем хотят 66% опрошенных, 15% респондентов ответили, что таких планов у них нет.
Внести изменения в Конституцию предложил президент Владимир Путин. Идеи по поправкам готовила рабочая группа из 75 человек, среди которых были и уральские политики. Изначально голосование по поправкам было назначено на 22 апреля, но из-за пандемии коронавируса его перенесли.
Новая дата проведения всенародного голосования пока не известна.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх