На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Кандидатам на пост губернатора Севастополя предстоит пройти муниципальный фильтр

Кандидатам на пост губернатора Севастополя предстоит пройти муниципальный фильтр
Севастопольская избирательная комиссия сообщила о том, что кандидатам на пост губернатора Севастополя предстоит пройти муниципальный фильтр. Им предстоит набрать в свою поддержку не менее девяти подписей депутатов муниципальных советов.
«Восемь муниципалитетов, которые сегодня действуют на территории города, в своих составах по уставам имеют 90 депутатов. Реально депутатов меньше, потому что кто-то сложил полномочия, кто-то выбыл. Реально в городе 87 муниципальных депутатов», – сказал глава горизбиркома Сергей Даниленко.
Потенциальные кандидаты не могут подавать за себя больше, чем 10 подписей. Одна даётся про запас, если какая-то будет признана недействительной.
Предоставить подписи в свою поддержку потенциальные кандидаты в губернаторы смогут с 11 по 20 июля. Горизбирком принимает решение о регистрации кандидатов в течение 10 дней после подачи документов.
Даниленко также добавил, что новые составы Ленинского и Гагаринского муниципальных советов Севастополя могут быть избраны уже в сентябре текущего года.

«Эти выборы будут назначать избирательные комиссии этих муниципалитетов. Соответствующие полномочия возложены на территориальные комиссии – Гагаринского и Ленинского районов. Они будут назначать в соответствии с законодательством, это будет уже в июле», – сказал глава горизбиркома и дополнил, что выборы депутатов должны пройти не позднее, чем через полгода после того, как советы депутатов перестают действовать.

Выборы губернатора Севастополе запланированы на 13 сентября.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх