На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Биткоин замедлил падение

Биткоин во вторник подорожал на 1,1% от цены на 21.00 по Гринвичу в понедельник, и сейчас его стоимость составляет 31403,93 доллара. Согласно рыночным данным Dow Jones, за предыдущие пять дней ведущая криптовалюта мира потеряла в цене почти 22%, отметившись худшим циклом с мая 2021 года.
Последние дни динамика криптовалют отражает ситуацию на фондовом рынке в целом. Тренд синхронизации курса биткоина и других цифровых активов с падением акций последние годы становится все более очевидным, отмечают инвесторы, что может быть связано с выходом на рынок традиционных игроков денежного рынка, в том числе хедж-фондов и управляющих семейными капиталами. Они более склонны продавать криптовалюту в периоды волатильности, а не придерживать ее.
Котировки рынков фьючерсов указывают на то, что распродажи, наблюдавшиеся последнее время на фондовых рынках, могут замедлиться с открытием торгов в Нью-Йорке во вторник. Это может ослабить давление, испытываемое на рынках криптовалют.
Недавний прорыв долларовой отметки третьим по обороту стейблкойном добавил волатильности в экосистему криптовалют. Цена TerraUSD, которая обычно привязана к цене 1 доллара США, в выходные упала ниже указанной отметки после серии крупных изъятий этой криптовалюты из Anchor Protocol, представляющего собой что-то вроде децентрализованного банка для криптоинвесторов.
Продажи эфира и биткоина для поддержания TerraUSD негативно отразились и на цене двух крупнейших мировых криптовалют. Разорванная связь цены TerraUSD и доллара вряд ли скоро будет восстановлена, говорят инвесторы, ссылаясь на наличие множества ожидающих обработки запросов на ее продажу.
Крупнейшая по обороту криптобиржа Binance сообщила во вторник о временной приостановке вывода токенов TerraUSD и Luna (другой криптовалюты с привязкой к доллару), объяснив это скоплением большого числа невыполненных заявок на изъятие из-за перегрузки сети. Впоследствии транзакции по выводу указанных криптовалют были возобновлены.
Согласно данным CoinDesk, в последние 24 часа цена TerraUSD падала до 0,61 доллара, но затем восстановилась, и в 10.00 по Гринвичу эта валюта торговалась уже по 0,89 доллара. Luna в то же время во вторник торговалась по 28,55 доллара, что примерно вдвое ниже ее цены, зафиксированной на 24 часа раньше.
Инвесторы и аналитики полагают, что некоторые трейдеры начнут покупать биткоин и эфир по сниженным ценам, даже если они будут продолжать падение.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх