На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

«Севэнергосбыт» попал под «горячую руку» севастопольского омбудсмена

Севастопольский уполномоченный по правам человека Павел Буцай представил депутатам Законодательного собрания города отчет о своей работе.
Он сообщил, что в 2018-2019 годах от энергопоставляющей организации ООО «Севэнергосбыт» пострадали порядка 1,5 тысяч человек – как правило, пенсионеры.
Сторонние компании продавали гражданам приборы энергоучёта, при этом срывали пломбы с установленных ранее, не регистрировали в ООО «Севэнергосбыт» новые счётчики. После этого горожане получили от ООО «Севэнергосбыт» счета с крупными суммами за неиспользование приборов учёта.
«Представители ресурсоснабжающей организации гарантировали до окончания решения вопросов никаких мер в виде пени за неуплату выставленных счетов или отключению энергии к потерпевшим горожанам применяться не будет. Вопреки заверениям, ресурсоснабжающая организация ведет активную деятельность по взысканию через суды денежных средств с пострадавших жителей города.
Считаю, что используя спорные нормы действующего законодательства и сложившуюся ситуацию, истребовав с жителей перерасчёты платы за, якобы, потреблённую электроэнергию с повышающим коэффициентом «10» с целью получения прибыли любой ценой, энергопоставляющая организация значительно увеличила свои доходы за счёт пострадавших социально незащищённых жителей Севастополя – пенсионеров и инвалидов, – не понеся при этом никаких дополнительных издержек», - рассказал Буцай.
Он уточнил, что с подобной проблемой столкнулись и крымчане. Но там был найден компромисс: ГУП РК «Крымэнерго» не взимает штрафы за срыв пломбы со счётчика, а делает перерасчёт по среднему потреблению за три месяца без применения повышающего коэффициента. В «Севэнергосбыте» сообщили «Новому Севастополю», что все пострадавшие в городе сотрудничали с брянскими компаниями по замене счётчиков. «В отношении пострадавших от неправомерных действий брянских электриков «Севэнергосбыт» изначально принял позицию не выставлять пени и не отключать этих потребителей от электроснабжения. Ни один человек из списка не может предъявить ресурсоснабжающей организации претензии по неисполнению данных обещаний», – заявили в пресс-службе предприятия. Буцай попросил правительство Севастополя организовать рабочую встречу и обсудить с компетентными лицами данный вопрос.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх