На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Севастополе появились первые стобалльники по ЕГЭ

В Севастополе сегодня официально объявлены результаты ЕГЭ по информатике, географии и литературе. По итогам первых экзаменов основного этапа ЕГЭ-2020 сразу два севастопольских выпускника получили максимальную оценку – 100 баллов.
Первыми стобалльниками в Севастополе стали Роман Щербаков – выпускник гимназии №8, Юлия Калюжная – выпускница гимназии №5. На высшие баллы они сдали единый государственный экзамен по литературе. Максимальное количество баллов на ЕГЭ по литературе севастопольские выпускники получили впервые. В прошлом году высокие результаты по предмету показали 13 человек, набрав от 81 до 99 баллов. Всего, по результатам экзаменационной кампании 2019 года, девять севастопольских выпускников показали максимальные результаты на ЕГЭ по одиннадцати предметам. «Результаты первых экзаменов, в целом, сопоставимы с результатами прошлого года. По литературе они даже стали выше», – отметил руководитель Регионального центра обработки информации Евгений Рагоньян. Результаты первых ЕГЭ направлены в образовательные организации, а также размещены на официальном портале ЕГЭ - check.ege.edu.ru. Ознакомиться с результатами ЕГЭ выпускники текущего года могут также, обратившись в свои образовательные организации, выпускники прошлых лет узнать свои результаты могут только на официальном портале - check.ege.edu.ru.

ЕГЭ по информатике, географии и литературе прошли 3 июля. В них приняли участие более 600 севастопольских выпускников. Экзамен по литературе сдавали 294 человека, 268 участников написали ЕГЭ по информатике и ИКТ, 46 выпускников сдавали географию.
В этом году ЕГЭ проходит в особом формате: в экзаменах принимают участие только те ребята, которые нацелены поступать в вузы.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх