На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

В Кремле пообещали помочь медиаотрасли

В Кремле пообещали помочь медиаотрасли
Российские власти небезразличны к тому, чтобы в стране сохранились СМИ. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Мы были и остаемся заинтересованы в том, чтобы на нашем информационном рынке продолжали действовать классные талантливые издания с очень талантливыми коллективами», — сказал Песков. Между тем, представители медиа надеются, что внимание Кремля ускорит принятие правительством РФ мер по поддержке медиаотрасли, которой уже предрекают количественное сокращение на 10-15% и денежные потери примерно в 100 млрд рублей. Напомним, что о принятии этих мер попросили премьера Михаила Мишустина «Союз журналистов России» и «Национальная ассоциация телевещателей».

«Падение рекламного рынка уже сейчас поставили многие СМИ на грань выживания. Как и другие социально-ориентированные отрасли бизнеса, медиа сегодня нуждается в помощи», - говорится в обращении за подписью председателя «Союза журналистов России» Владимира Соловьева и президента НАТ Эдуарда Сагалаева.
Авторы просят премьер-министра «оказать содействие во включении СМИ в список отраслей экономики, получающих приоритетную поддержку правительства РФ».
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх