На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

День ВМФ-2020 в Севастополе (ПРОГРАММА)

День военно-морского флота в Севастополе - это главное событие лета! В 2020 году он приходится на 26 июля.
Многие приписывают традицию отмечать это торжество в последнее воскресенье июля основателю российского флота – Петру I. Другие помнят, как 24 июля во времена СССР поздравляли военных моряков с Днем военно-морского флота. Стоит отметить, что 31 мая 2006 президент Владимир Путин издал указ, в котором последнее воскресенье июля было установлено памятным днем для военно-морских сил России.
Завтра, 26 июля, севастопольцы и гости увидят парад кораблей, пуски ракет, военно-спортивное шоу, театрализованное представление, выставку вооружения и техники, а также пройдут тематические экскурсии в Музее Черноморского флота и Военно-историческом музее фортификационных сооружений.
Зрителям впервые покажут высадку и действия диверсионно-разведывательной группы во время освобождения Севастополя в 1944 году.В этом эпизоде праздника примут участие военнослужащие Черноморского флота, актёры театра имени Лавренёва, водолазные и гидрографические катера и самолёт Як-52 ДОСААФ Севастополя.
Ещё одно новшество – демонстрация поражения отряда боевых кораблей условного противника с помощью малого ракетного корабля и беспилотника. После семилетнего перерыва возобновлено представление «33 богатыря». В роли «богатырей» выступят водолазные специалисты учебного центра ВМФ. Всего на празднике зрители увидят 21 эпизод.
Программа:
9:00 – Начало торжественной части парада;
10:00 – парад кораблей Черноморского флота и программа:
– театрализованное представление, показывающее историю возникновения Черноморского флота;
– поиск и уничтожение минных заграждений;
– авиационное шоу, противодесантная оборона;
– поиск и уничтожение противолодочной авиацией подводных лодок противника;
– бой морского десанта;
– водные фонтаны;
– групповые прыжки парашютистов и многое другое.

12:00 – выставка боевой техники и вооружения;
с 12:00 до 18:00 – бесплатно работают музеи Черноморского флота и Музей фортификационных сооружений;
с 14:00 до 18:00 – посещение кораблей Черноморской эскадры;
19:00 – 21:45 – праздничный концерт на площади Нахимова;
22:00 – традиционный артиллерийский салют и праздничный фейерверк.
26 июля, во время празднования Дня ВМФ, будет перекрыт рейд через Севастопольскую бухту с 09:00 до 12:30.
Поменяется и место посадки/высадки пассажиров катеров. С 06:00 до 23:59 его перенесут с Графской пристани в Артиллерийскую бухту.Кроме того, движение будет ограничено в центре города.

С 24 июля с 06:00 до 12:00 и 26 июля с 06:00 до 23:00 на участке ул. Ленина от пл. Суворова – просп. Нахимова до пл. Лазарева - для всех видов транспортных средств, кроме общественного транспорта, автотранспорта экстренных служб, технической группы, участников мероприятий и транспортных средств коммунальных служб города.

Кроме того, будут действовать временные ограничения остановки и стоянки машин:

С 23 июля с 23:00 на пл. Нахимова.
С 25 июля с 23:00 до 06:00 часов 27 июля на участке ул. Ленина от пл. Суворова до пл. Нахимова, просп. Нахимова до пл. Лазарева (для всех видов транспортных средств, кроме общественного транспорта, автотранспорта экстренных служб, технической группы, участников мероприятий и транспортных средств коммунальных служб города).
Меняется место посадки/высадки пассажиров катеров: С 24 июля с 06:00 часов до окончания мероприятия и с 06:00 часов до 23:59 часов 26 июля место посадки/высадки пассажиров катеров перенесут с Графской пристани в Артиллерийскую бухту.
Транспортные предприятия Севастополя должны обеспечить беспрерывную работу городского общественного транспорта по окончанию праздничных мероприятий, в том числе, по маршрутам в отдаленные внутригородские муниципальные образования.

Электротранспорт по маршрутам №№ 3, 7, 9, 10, 10К, 12, 17, 20 будет ходить до 01:00 27 июля.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх