На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Информация для водителей Севастополя

 

С 4 апреля текущего года в Севастополе будут введены в эксплуатацию рубежи весового контроля на 51 км дороги Симферополь–Бахчисарай–Севастополь (район с. Верхнесадового) и на 14 км дороги при подъезде к п. Каче (район аэропорта «Бельбек»).

«Разрешение на перевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов в случае, если требуется согласование только с владельцами автомобильных дорог, выдается не позже 11 рабочих дней с даты регистрации заявления. Если же необходимо согласовать маршрут транспортного средства с Госавтоинспекцией – в течение 15 рабочих дней с даты регистрации заявления», – сообщил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

По его словам, за выдачу специального разрешения на перевозку тяжеловесных или крупногабаритных грузов необходимо заплатить государственную пошлину в размере 1 тыс. 600 рублей. 

Кроме того, за провоз тяжеловесного груза по автомобильным дорогам общего пользования с грузоперевозчика взимается плата в счет возмещения вреда. 
Размер платы зависит от: превышения предельно допустимой массы транспортного средства и предельно допустимых осевых нагрузок; от протяженности участков автомобильных дорог, по которым проходит маршрут транспортного средства; от базового компенсационного индекса текущего года.

Для получения специального разрешения перевозчику необходимо оформить заявление на оказание государственной услуги, предоставить документы, подтверждающие полномочия представителя перевозчика, и их копии, а также схему транспортного средства с изображением размещения груза и сведения о технических требованиях к перевозке.

Более подробную информацию можно получить в отделе выдачи разрешений и согласований ГБУ «Севастопольский Автодор» в рабочие дни с 10.00 до 12.00 и с 12.45 до 17.00. Справочный телефон: 8 (869) 247-71-73, адрес официального сайта: sevavtodor.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх