На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

В России выросло число взяткодателей

Размер выявленного ущерба от коррупционных преступлений в 2020 году снизился почти на четверть — с 38 до 29 млрд рублей. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.
При этом удалось возместить ущерб почти на 60%, а денег и ценностей изъято на 2 млрд рублей — в три раза больше, чем в прошлом году. В Генпрокуратуре также отметили, что стоимость арестованного имущества, напротив снизилась с 14,1 млрд до 13,6 млрд рублей. Также зафиксировано двукратное сокращение размера добровольного погашенного ущерба — с 2,5 млрд рублей до 1,2 млрд рублей. Число попыток дать взятки в этом году, напротив, возросло.
«В первом полугодии выявлено 18,9 тыс. преступлений коррупционной направленности, что сопоставимо с аналогичными показателями прошлого года (19,4 тыс.), при этом увеличилось число лиц, совершивших их. Возросло количество преступлений о даче взятки (на 11,2%)», — отметили в Генпрокуратуре.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх