На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

«Бессмертные полки» по всей России снова перенесут?

Акцию «Бессмертный полк», которая обычно проходит 9 мая, вновь могут отложить. На этот раз — до 2 сентября. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой сразу на три источника: федерального чиновника, человека, близкого к мэрии Москвы, и собеседника, близкого к руководству одного из регионов.
Как отметил источник из мэрии Москвы, в столице подготовку пока еще даже не начинали. Представитель региона объяснил перенос шествия сложной ситуацией с заболеваемостью коронавирусом. Федеральный чиновник назвал причиной переноса жаркую погоду: участникам шествия может стать плохо из-за духоты.
Напомним, что решение о проведении акции «Бессмертного полка» 26 июля, в день Военно-морского флота, было принято после распоряжения Владимира Путина.
Наши источники в правительстве Севастополя заявили о том, что подготовки к проведению акции в городе также нет. Но отметили, что если решение о проведении шествия будет все-таки принято, акцию проведут на должном уровне. Также неизвестно о том, будет ли проводиться акция «Бессмертного полка в Крыму».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх