На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Дмитрию Медведеву подкинут деньжат

Дмитрию Медведеву подкинут деньжат
Минфин РФ в пояснительной записке к бюджету страны на 2021 год и последующие два года предложил увеличить расходы на деятельность президента и его администрации.
Одновременно с этим планируется сократить финансирование деятельности председателя правительства, его заместителей и аппарата в тот же период. Об этом сообщает пресс-служба Минфина РФ. Так, в 2021 году расходы на правительство РФ могут сократиться на 191 миллион (до 7,28 миллиарда рублей), в 2022 году — на 374 миллиона (до 7,3 миллиарда) и в 2023 году — на 131 миллион (до 7,6 миллиарда). Особо стоит отметить план увеличения расходов на обеспечение деятельности зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева и неназванных госслужащих. Эта статья потребует в 2021 году роста на 1,13 млрд (до 25,9 млрд), а в 2022 и 2023 годах — по 1,16 млрд (до 26,4 млрд рублей). По словам политолога Сергея Маркова, внезапное увеличение содержания Медедева, может быть связано или же с грядущим финансированием каких-либо готовящихся проектов Дмитрия Медведева, или же его персонального содержания. «Вероятно, у него будут какие-то проекты, на которые ему нужно финансирование, возможно, у него увеличится штат, на который нужно финансирование, а возможно, ему предлагается такое квазипрезидентское содержание.
К примеру, ему будет нужен полёт не маленьким самолётиком по каким-то делам, а большим самолётом. Тем самым ему сохраняют некий административный статус, беря что-то от премьер-министра и из уважения к бывшему президенту», — сказал Сергей Марков.
По мнению Маркова, в этом шаге Минфина есть своя логика. В этом случае это выплаты не уважаемым людям, а выплаты уважаемому статусу. По мнению эксперта, новые статьи расходов федерального бюджета — «своего рода сигнал, который создаёт благожелательную атмосферу, поскольку бывший президент и бывший премьер знают, что если они пересядут в новое, но уже маленькое кресло, тем не менее содержание за ними будет не как у предыдущего его владельца, а с учётом того, что они сидели раньше в большом кресле». Напомним, что зарплата Дмитрия Медведева на должности заместителя главы Совета безопасности составляет 618 713 рублей в месяц.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх