На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Геннадий Зюганов встревожен. Кияшко напрягся?

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов встревожен ростом числа мелких оппозиционных партий.
Обеспокоен настолько, что призывает лидеров парламентских партий поднять этот вопрос на встрече с президентом.
«Что касается партийного строительства, то я предлагаю своим коллегам, Жириновскому, он авторитетный человек, Миронов знает, Неверов… — давайте встретимся с президентом и обсудим, к чему у него администрация настрогала только на нашем фланге 17 партий, кому они нужны?», — сказал Зюганов на пленарном заседании Госдумы 22 июля.
Но эти слезливые жалобы не нашли понимания.
«Я с вами не соглашусь в отношении действий администрации. Я знаю, что там также делают все, чтобы этот диалог поддерживался, знаю, как дорожат вот этими отношениями конструктивными», — возразил спикер Госдумы Вячеслав Володин.
В то же время Володин подчеркнул, что всегда поддерживал созидательные и конструктивные дискуссии. Впрочем, опасения Зюганова можно понять. Долгое время КПРФ паразитировала на чаяниях россиян о справедливости и социальном равенстве. При этом, ни сама партия, ни ее бессменный и престарелый лидер практически ничего не делали для воплощения этой справедливости в жизнь. И стоит ли возмущаться тем, что россиянам надоел этот «политический лохотрон», они не хотят больше принимать в нем участие? Стоило бы также напомнить, что прекращение деятельности политических партий регулируется законодательством РФ. Вряд ли кто-то пойдет на то, чтобы в угоду брюзжащему Зюганову грубо нарушать законы. Вообще же, апелляция к президенту тоже представляется несколько странной. Что он должен сделать по итогам жалоб лидера коммунистов? Дать указание распустить зарегистрированные партии, чтобы они не мешали КПРФ? А на каком основании? В общем, едва ли в компартии этого не понимают. Однако же не упускают случая пожаловаться. Последствий никаких не будет, но в этом и суть действий КПРФ — создавать видимость борьбы с режимом, при этом не забывая ябедничать этому же режиму на своих ни в меру ретивых конкурентов.

Весьма показательна для понимания подобной тактики КПРФ ситуация с Романом Кияшко, который, скорее всего, не будет зарегистрирован кандидатом в губернаторы Севастополя. Ни он, ни его партийные товарищи абсолютно не интересовались муниципальным фильтром. И это понятно, потому что фильтр отсекал ненужных кандидатов.
Но когда два севастопольских муниципалитета самороспустились, Кияшко понял, что он первым и пострадает от этого фильтра, местное отделение КПРФ начало жаловаться на действия властей во все инстанции.

Что может сделать Кияшко в данной ситуации? Организовать бойкот выборов в Севастополе КПРФ не сможет. Жалобы на действия муниципальных депутатов абсолютно бесполезны, потому что они самораспутились по закону, это хорошо известно Кияшко. Вот и остается Кияшко изображать бурную деятельность. И в этом он недалеко ушел от Геннадия Зюганова, благо, что оба представляют одну и ту же партию.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх