На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Эстонские туристы встретились в море с российской подлодкой

Эстонские туристы встретились в море с российской подлодкой
Компания эстонских туристов, вышедшая на морскую прогулку по Финскому заливу, неожиданно встретилась с российской подводной лодкой и осталась в восторге от такого приключения. Об инциденте пишет эстонское издание Postimees.
По словам капитана яхты Эйна Померантса, когда они вышли на мелководье возле Таллина, он заметил издалека приближающееся судно. Сначала компания не поняла, что перед ними такое.

«Мы немного ускорились, чтобы наши курсы пересеклись и мы увидели судно вблизи. Это была русская подводная лодка. Дистанция между нами составляла сотню метров, не больше», — отметил Померантс.
Где конкретно произошла встреча — в эстонских водах или международных нейтральных водах, капитан затруднился сказать.
«Это было на границе. Они были очень дружелюбны, помахали нам с капитанского мостика и даже послали сигнал в нашу честь», — сказал капитан, добавив, что подводная лодка шла в Санкт-Петербург.
В том, что российские военные моряки прошли рядом с яхтой, капитан не увидел ничего страшного: «Мы хотели быть как можно ближе к ним — в этом нет ничего страшного, сейчас нечего бояться».
По его словам, он и раньше видел российские подводные лодки в море, но в последний раз это было ещё в советское время.
«Тогда это было обычным делом», — сказал капитан эстонской яхты.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх