На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Россияне снимают деньги со своих банковский счетов: и рубли, и доллары

Россияне снимают деньги со своих банковский счетов: и рубли, и доллары
Пандемия коронавируса привела к резкому падению доходов россиян и приостановке целого ряда сфер деятельности - от фитнес-клубов до магазинов одежды.
Неудивительно, что граждане начали снимать вклады в банках, отложенные на чёрный день. Как отмечает РБК, еще до пандемии коронавируса дела в российской экономике складывались непросто, вклады в банках начали подтаивать уже в январе-феврале этого года. Всего с начала нынешнего года россияне забрали 7,2 миллиарда долларов валютных вкладов, 5 миллиардов из которых приходится на март. Как следует из обнародованной Центробанком статистики, по состоянию на 1 января объем валютных вкладов населения оценивался в 96,5 миллиарда долларов, но уже к 1 марта он сократился до 94,31 миллиардов долларов, а к 1 апреля до 89,32 миллиарда долларов. В январе россияне сняли 400 миллионов долларов, в феврале - 1,8 миллиарда долларов, в марте - 5 миллиардов долларов. Также с начала марта, по информации агентства Bloomberg, россияне сняли со своих счетов и вкладов в банках более 1 триллиона рублей. Всплеск снятий пришелся на даты обращений Владимира Путина, когда президент объявлял о введении налога на доход по вкладам и о продлении нерабочих дней до 30 апреля. Другой причиной стали опасения, что банки могут прекратить работу на время карантина. Негативным фоном для хранения россиянами денег в банках стало и недавнее заявление главы Счетной палаты Алексея Кудрина о возможности использовать в борьбе с экономическим кризисом более 30 триллионов рублей, накопленных на счетах и вкладах россиян. Напомним, что Кудрин предложил часть этих средств привлечь в виде займов государства у граждан. По словам главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной, регулятор не намерен вводить мораторий на изъятие средств с вкладов населения. Глава «Сбербанка» Герман Греф отметил, что, по его мнению, повторение истории с заморозкой государством вкладов, как это произошло в 1991 году, сегодня невозможно.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх