На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

А что в Севастополе остался спорт? Чиновники есть, а спорта нет!!!

Этот комментарий одного из неравнодушных граждан нашего города под интервью с начальником управления по делам молодёжи и спорта Сергеем Резниченко прямо-таки сам скакнул в заголовок.

Заметим, что среди множества негативных мнений о деятельности чиновника, отвечающего за важное направление, это, пожалуй, самое мягкое.

«Мы делаем достаточно качественные мероприятия, стараемся играть по правилам», - заявил Резниченко.

По поводу того, кто делает «качественные мероприятия» за управление по делам молодёжи и спорта (УМС), а также подведомственное ему ГАУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Севастополя» (ГАУ «ЦСП СКС»), мы уже писали.

Также обращали внимание, что основными заказчиками индивидуального предпринимателя Штейна являются ГАУ «ЦСП СКС», УМС Севастополя. За неполные три года ИП Штейн Игорь Анатольевич стал поставщиком в 29 государственных контрактах на сумму 30 186 855 руб.

Спрашивается, зачем отдавать миллионы чужому дяде? Чиновники из УМС ленивые или непрофессиональные, не способные сами организовывать спортивные мероприятия, или есть другие причины разбрасываться государственными финансами?

«Один миллиард 400 миллионов рублей – такой объем финансирования есть не у каждого региона», - похвалился Резниченко.

«У нас полнейший застой!, - пишут возмущенные севастопольцы, - Севастополь совсем отстал по всем видам спорта».

А Резниченко доволен сам собой.

«Стараемся коммуницировать, - вещает он с экрана, - если это красное, мы называем это красным, если это чёрное, мы стараемся называть это чёрным».

Что и какими красками раскрашивает начальник УМС, осталось неясным. Каким цветом обозначают жители нашего города деятельность управления, легко определить по комментариям.

Действительно, не заметно, чтобы Резниченко кипел желанием решать застарелые проблемы. Про стадион «Чайка» заявил: «Мы не касаемся этой проблемы с 2016 года».

На сайте УМС последняя информация размещена 30 июня. Опубликован приказ о возобновлении тренировочного процесса в подведомственных спортивных учреждениях.

Открываем сайт СШОР №1 и пытаемся найти расписание тренировок. А его нет. Последние обновления датируются началом 2019 года. И это в школе олимпийского резерва, в городе, где водные виды спорта должны быть в приоритете!

А вот как выглядит календарь спортивных мероприятий СШОР № 1, где должны готовить олимпийский резерв по водным видам спорта. С подобным отношение к делу, вряд ли, в ближайшее время у нас появятся такие спортсмены, как Галина Прозуменщикова.

Зато какие правильные слова говорит с экрана начальник УМС:

«Спорт, физкультура, они формируют в принципе одну из основных, наверное… основной движитель человеческой энергии. Если человек находит в себе силы проснуться утром, заняться физкультурой, он получает определенный заряд энергии, гораздо эффективнее использует своё время рабочее в течение дня и гораздо успешнее и гораздо большего достигает».

Ну да. Главное найти в себе силы проснуться утром, как следует из этого весьма «содержательного» посыла.

Если принять его на веру, то возникают большие сомнения, что сам Резниченко уделяет достаточное внимание утренним занятиям физкультурой, поскольку эффективность его деятельности оставляет желать лучшего.

Хотя сам причислил себя к «категории действующих физкультурников», «догрёб до кандидатов в мастера спорта». И тут же заметил, что сейчас гребля – «недоступный вид спорта, потому что матчасть и условия должны быть».

И это заявляет начальник УМС, который обязан создать эти самые условия! При таком то финансировании – вполне реально, если не прикармливать миллионами разного рода индивидуальных предпринимателей.

«Сейчас я занимаюсь активностями», - выдал Резниченко туманную фразу о себе, любимом.

Не менее расплывчато он сказал о взаимоотношениях с финансовыми органами: «Просим где-то посмотреть, где-то увеличить. Я думаю, что мы как бы будем в положительной динамике, несмотря на сложности сейчас в стране и в мире в целом».

«И в мире в целом»? Во замахнулся…

Пространные рассуждения о востребованности в Севастополе зимних видов спорта – хоккея, фигурного катания – приводить не будем. Единственно, отметим, что в планах у начальника УМС «открыть отделения и культивировать фигурное катание, кёрлинг».

Такое впечатление, что обосновался Сергей Резниченко в одном из параллельных Севастополю миров. Ни развития традиционных когда-то в нашем городе водных видов спорта, ни решения проблем, о которых пишут севастопольцы, ни создания специальных программ для людей старшего поколения, как будто их вовсе не существует. Поучился бы у москвичей, где активно реализуется программа «Московское долголетие», да и для других возрастных категорий, предусматривающие вовлечение населения в массовые занятия физкультурой.

Бессодержательное интервью с начальником УМС вызвало законное возмущение севастопольцев. Вот всего лишь несколько комментариев.

Остаётся добавить, что интервью с начальником Управления по делам молодёжи и спорта подготовлено по заказу БФ «35-я береговая батарея». Как известно, это структура Алексея Чалого, который вечно делает ставку на никудышных специалистов, таких, к примеру, как начальница Сергея Резниченко Ольга Тимофеева.

Может, такими способами пытаются создать ей хоть какой-то авторитет? Неудачная затея.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх