На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Севастопольцы могут обойтись без управляющих компаний

 

Жители Севастополя смогут заключать прямые договоры на оказание коммунальных услуг с ресурсоснабжающими организациями (РСО), минуя управляющие компании (УК). О соответствующем законе, принятом в третьем чтении депутатами Государственной думы России, сообщил директор Департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

«Это очень важное и своевременное решение, которое позволяет поставщикам коммунальных услуг, в случае недобросовестной работы управляющих компаний, перейти на прямое взаимодействие с населением.

Такое же решение могут принять и севастопольцы, если предприятия перечисляют оплаченные за коммунальные услуги средства с задержкой.

Кроме того, в России сформировалась практика, когда процент собираемости за коммунальные услуги напрямую ресурсоснабжающими организациями выше, чем соответствующий сбор, проводимый через управляющие компании по общей квитанции», – сказал Михаил Тарасов.

Глава департамента добавил, что в Севастополе уже работает приблизительная система прямых платежей между населением и поставщиками услуг, осуществляемая через Единый информационно-расчетный центр. Система позволяет при поступлении финансовых средств автоматически перечислять деньги на счета ресурсоснабжающих предприятий. Общегородской сбор за коммунальные услуги второй год достигает 90%.

Отметим, что принятый закон позволит жителям многоквартирных домов на общем собрании принять решение о заключении прямых договоров с РСО на обеспечение холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, отопления, вывоз мусора.

Также предполагается, что РСО могут в одностороннем порядке расторгать договоры с УК в случае наличия задолженности по оплате в размере, равном или превышающем две среднемесячные величины обязательств по оплате услуг.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх