На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Воронежская больница купила 78 кг красной икры

 
 
Воронежская больница купила 78 кг красной икры
 
 
Воронежская областная клиническая больница №1 (ВОКБ №1) в декабре 2019 года приобрела через портал госзакупок 78 килограммов красной икры. Об этом сообщает сайт «Блокнот-Воронеж».

Согласно данным электронного аукциона, на эти цели была потрачена 261 тысяча 877 рублей. Соответственно один килограмм икры обошелся в 3350 рублей.

Отмечается, что эти деньги были выделены из фонда обязательного медицинского страхования (ОМС). В пресс-службе областного департамента здравоохранения заверили, что икру закупили для пациентов, продемонстрировав документ, в котором бутерброды с ней значатся в больничном меню за 20 декабря.

В департаменте здравоохранения пояснили, что в больнице за год сэкономили на питании для пациентов около двух миллионов рублей, которые решили направить на дополнительную закупку продуктов. Помимо икры, в их числе рыба, молочные продукты, фасоль, овощи и фрукты.
«Необходимо отметить, что нормы питания пациентов в ВОКБ №1 в 2019 году выполнены на 100 и более процентов, то есть в рационе больных в течение всего года было достаточно мяса, рыбы, молочных и других продуктов», — подчеркнули в пресс-службе, добавив, что красная икра входит в список продуктов, разрешенных к закупке для питания больных в соответствии с приказом Минздрава.
Пациентов ВОКБ №1 кормили бутербродами с икрой на завтрак в течение трех дней: 18, 19 и 20 декабря. В это время на лечении в больнице находилось около 900 пациентов.
 
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх