На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

В Севастополе пройдет профилактический рейд «Тонировка»

В Севастополе пройдет профилактический рейд «Тонировка»
ГИБДД Севастополя примет участие во Всероссийском профилактическом рейде «Тонировка». Мероприятие пройдет во всех регионах страны в период с 19 по 28 апреля.

Главная цель - реализации комплекса мер, направленных на исключение из участия в дорожном движении транспортных средств, коэффициент светопропускания стекол которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.
Согласно нормам действующего законодательства, светопропускная способность лобового стекла и передних стекол автомобиля должна быть не менее 70%. Тем не менее, некоторые водители игнорируют требования технического регламента и управляют автомобилями с сильно тонированными стеклами, что в свою очередь, ухудшает обзорность с водительского места и значительно повышает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий, особенно в темное время суток.
Госавтоинспекция напоминает, что согласно части 3.1 статьи 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за управление транспортным средством со стёклами (в том числе покрытые прозрачными цветными плёнками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей.
Если водитель не соглашается устранить нарушение на месте, ему дополнительно выписывается требование об устранении обстоятельств, послуживших совершению административного правонарушения.

В случае невыполнения требования об устранении тонировки водителя могут привлечь за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции согласно по статье 19.3 КоАП РФ, за что предусмотрена ответственность в виде наложения административного штрафа в размере от 2 тысяч до 4 тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх