На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Российские регионы снимают ограничения по коронавирусу

Большинство российских регионов приступили к снятию ограничений по коронавирусу. Об этом свидетельствуют данные новой интерактивной карты на сайте Cтопкоронавирус.рф.
Каждый субъект окрашен в цвет, который соответствует определенному этапу снятия ограничений. Темно-оранжевый означает, что в регионе действуют почти все ограничительные меры. Работают промышленные и строительные предприятия и непрерывно действующие организации. Желтый — могут работать сферы услуг и магазины непродовольственных товаров площадью до 400 квадратных метров с отдельным входом, но посещать их одновременно может не более одного человека на 4 квадратных метра. Светло-зеленый означает, что могут открыться магазины 800 квадратных метров. Ограничение по числу посетителей и требования к отдельному входу остаются в силе. Разрешается работать отдельным образовательным организациям. Жителям региона можно заниматься спортом и ходить на прогулки, соблюдая социальную дистанцию. Темно-зеленым выделены места, где могут работать магазины и предприятия сферы услуг. Кафе, образовательные учреждения отели и парки могут открыться при соблюдении социальной дистанции.

Согласно данным интерактивной карты, большая часть российских регионов перешла к первому этапу снятия ограничений. Ко второму этапу снятия ограничений перешли в Карелии, Калмыкии, Чечне, Краснодарском крае, а также в Калининградской, Саратовской, Тюменской и Омской областях. Единственным регионом, вышедшим на третий этап, стала Сахалинская область.

К снятию ограничений еще не перешли в Амурской, Смоленской, Псковской, Ивановской, и Костромской областях, в Дагестане, Якутии, Тыве, Мордовии, Карачаево-Черкессии, а также в Ставропольском крае и Северной Осетии, в Ханты-Мансийском, Ненецком и Чукотском автономных округах.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх