На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Российские чиновники весьма далеки от простого народа

Счётная палата РФ проанализировала открытость министерств и ведомств. Выводы неутешительные: высшую степень открытости не продемонстрировало ни одно из них, а высокую оценку открытости получило только Минэнерго, Федеральная служба судебных приставов и Росмолодёжь.
Открытость чиновников оценивается по трём параметрам: скорость реагирования на обращения граждан и запросы журналистов, полнота данных на официальных сайтах и налаженность диалога с народом в социальных сетях и с помощью общественных советов.
В итоге из министерства высокую оценку получило только Минэнерго, а 11 из 21 министерства получили неудовлетворительную оценку. Среди служб, агентств и ведомств ситуация куда как хуже: из 51 ведомства неуд получили 29.

Более-менее приемлемая ситуация наблюдается в Минкультуры, Минсельхозе и МИД, у них самая доступная информация. Самые актуальные и полные данные на сайтах Минкультуры, ФНС и Минфина. Самую активную жизнь в социальных сетях ведут Минкультуры, Минобрнауки и ФАС, лучше всего с общественниками работают ФАС, Росархив и Минстрой.

Минэнерго, единственный обладатель высокой оценки среди министерств, планирует обновлять данные ежедневно, выгружая их автоматически, и премировать наиболее выдающихся сотрудников, которые отвечают за политику открытости. Минприроды успешно сотрудничает со СМИ, а Росмолодёжь серьёзно модернизировала свой сайт.
Как считает директор департамента Счётной палаты Павел Демидов, причиной закрытости госслужащих от российского населения, является отсутствие ведомства, которое бы контролировало «близость к народу».
Вот только поможет ли создание министерства открытости тому, что чиновники станут ближе к простому народу?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх