На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Минфин не поддержал запрет продажи алкоголя до 21 года

 

Согласно Конституции молодые люди могут пользоваться всеми своими правами, начиная с 18 лет, в том числе и покупать спиртное.

Министерство финансов России объяснило свой отказ поддержать инициативу о запрете продажи алкоголя тем, кто не достиг 21 года.

«По Конституции граждане с 18 лет могут в полном объеме осуществлять свои права, что связано с достижением физической и психологической зрелости», — заявили в Минфине.

Это мнение поддержали и в Министерстве экономического развития, однако Роспотребнадзор, МВД, Минобрнауки, Минпросвещения, Минтруд и другие министерства одобрили идею изменить разрешенный для приобретения спиртного возраст.

Про увеличение минимального возраста для продажи алкогольной продукции заговорили в мае 2019 года. Тогда Министерство здравоохранения предложило обсудить новый законопроект, согласно которому граждане до 21 года не должны иметь права покупать напитки крепче 16,5%.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх