На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В Севастополе 11-летняя школьница попала под колеса автомобиля такси на пешеходном переходе

В Севастополе 11-летняя школьница попала под колеса автомобиля такси на пешеходном переходе
Дорожно-транспортное происшествие произошло в воскресенье, в темное время суток, напротив дома 22 по улице Рыбацкий причал.
Водитель 1974 года рождения, управляя автомобилем такси "Рено Логан", совершил наезд на 11-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть дороги по обозначенному нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП школьница получила телесные повреждения и была доставлена в детскую больницу.
Госавтоинспекция Севастополя предупреждает: водитель транспортного средства, приближающийся к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.
Также обязательным является соблюдение пешеходами пункта 4.5 ПДД РФ, который гласит: «На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен».
Госавтоинспекция призывает родителей собственным примером обучать правилам безопасного поведения в дорожно-транспортной среде несовершеннолетних детей - не выходить на дорогу, не осмотревшись по сторонам. Также сотрудники полиции обращают внимание водителей на то, что на перекрестках и пешеходных переходах риск совершения ДТП увеличивается.
Наезд на пешехода – одно из наиболее опасных дорожно-транспортных происшествий, ведь, оказавшись под колесами автомобиля, пеший участник дорожного движения получает серьезные травмы, порой несовместимые с жизнью.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх