На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Стало известно, кто в России получает больше всех

Самые высокооплачиваемые специалисты в Москве и регионах - это разработчики программного обеспечения. Об этом говорят результаты исследования компании HeadHunter.

В столице РФ средняя зарплата разработчиков - 130 тысяч рублей, а в регионах - 85 тысяч, информирует ТАСС. За ними следуют специалисты в сфере консалтинга (127 тысяч рублей) и администраторы баз данных (123 тысячи рублей).

В регионах вторыми по размеру заработной платы стали эксперты в области продаж (79 тысяч рублей), а третья позиция — у специалистов по проектированию (70 тысяч рублей). На 10 месте — работники в области девелопмента, которые получают в среднем 42 тысячи рублей в месяц.

Кроме того, авторы исследования отметили позитивную динамику изменения зарплат в регионах. «Динамика заработных плат демонстрирует положительный тренд, при этом темпы в регионах опережают столичные», — сообщили в HeadHunter.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх