На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

«Чукотка, Крым, Ростов, Хакасия — хуже всех»

 
 
 

Министр культуры России Владимир Мединский назвал регионы, которые не выполняют показатели национального проекта «Культура».

 

По его словам, в число отстающих попали Дагестан, Новгородская область, Северная Осетия, Башкортостан, Калмыкия и Кабардино-Балкария.

В этих регионах не выполняются показатели по увеличению посещаемости учреждений культуры на 15%.

Об этом он сказал во время проведения координационного совета по культуре, который прошел на полях культурного форума в Санкт-Петербурге.

«Показатели маленькие, тем не менее некоторые регионы умудрились не справиться. Башкортостан, вы чего? Вы где? Стыдоба, позор! Я прошу региональный департамент обратить внимание на этот рейтинг при распределении грантов на следующий сезон. По кассовому исполнению нацпроекта у нас лучше, чем в других отраслях, — 73%. Но и тут есть проблемы: Чукотка, Крым, Ростов, Хакасия — хуже всех», - сказал Мединский.

По его словам, ключевым элементом нацпроекта стала программа строительства новых и реконструкции старых домов культуры. По данным глава Минкульты, заявок из регионов существенно больше, чем может финансировать федеральный бюджет, поэтому рассматривается вопрос об удвоении доли федерального финансирования.

«Программа строительства и ремонта ДК идет с серьезным опережением, работы пойдут на 104 объектах при плане в 80. Я недавно был в одном регионе, открывали ДК, министр культуры региона мне сказал, что последний раз новый дом культуры они открывали при Косыгине. Это начало 70-х. С той поры 50 лет ни одного ДК не построили, а мы построили. И это большая заслуга», - заявил Мединский.

 Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх