На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В правительстве Крыма рассказали, когда снизятся цены на бензин

Значительный рост цен на бензин фиксируется во всех регионах России, но в Крыму его цена все же выше, чем в соседнем Краснодарском крае. Стабильное грузовое ж/д сообщение по Крымскому мосту вскоре позволит автомобилистам экономить рубль на каждом литре бензина. Об этом сообщили РИА Новости Крым в Минтопэнерго Крыма.
«Снижение розничных цен примерно на 1 рубль за литр можно ожидать после запуска стабильного грузового движения по железнодорожной части Крымского моста, так как около 90% топлива поступает в Крым именно железнодорожным транспортом», - говорится в ответе на запрос агентства.
В министерстве пояснили, что значительный рост цен на бензин и дизтопливо в Крыму в последние месяцы неразрывно связан с подорожанием топлива на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже.
«Топливо приходится везти из более отдаленных регионов, в его цену закладывается стоимость доставки груза по железной дороге, стоимость паромной переправы, услуг Крымской железной дороги и возврат грузоотправителям порожних цистерн на нефтеперерабатывающие заводы. Все это приводит к значительному повышению розничных цен на топливо в Крыму в сравнении с ценами Краснодарского края», - отметили в Минтопэнерго Крыма.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх