На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В России выросли цены на лекарства

Стоимость отечественных лекарств за год выросла на 23,8%, импортные препараты подорожали на 7,5%. Об этом свидетельствуют аналитические материалы компании DSM Group.
«Средневзвешенная стоимость упаковки отечественных лекарств стала выше на 23,8% и достигла в июне 115 рублей. При этом цена на импортные препараты выросла только на 7,5% — до 381 рубля за пачку», — говорится в результатах исследования.
Также отмечается, что в первом полугодии российские аптеки выручили от продажи лекарств 557,9 млрд рублей, что на 13,9% больше, чем в аналогичный период прошлого года.
Аналитики отмечают, что пик продаж в аптеках пришелся на март. Тогда россияне купили лекарств на рекордные 127,2 млрд рублей. Для сравнения: в марте 2019 года продажа препаратов принесла аптекам на 46% меньше денег.
Наиболее популярными были средства для пищеварительного тракта и обмена веществ, для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также средства от ОРВИ.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх