На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Севастополе военнослужащий случайно убил своего сослуживца

В Севастополе военнослужащий случайно убил своего сослуживца
Севастопольский гарнизонный суд объявил приговор военнослужащему, который случайно застрелил сослуживца в ходе учений в октябре 2018 года. Он обвинялся в нарушении правил обращения с оружием, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 349 УК РФ).

«В ходе холостой тренировки перед выполнением упражнения с оружием в форме «Дуэль» не проверил на отсутствие боеприпасов сумки для магазинов, автомата и магазинов к автомату, а также не принял мер к сдаче неизрасходованного патрона, что повлекло нахождение у него в сумке для магазинов магазина к автомату, снаряженного данным патроном.
При выполнении упражнения Г. произвел выстрел в А., в результате чего было причинено сквозное огнестрельное пулевое ранение груди с повреждением крупного кровеносного сосуда (аорты) и левого лёгкого, которое сопровождалось массивной кровопотерей, что повлекло смерть последнего», – сообщает пресс-служба суда.

Учения проходили на территории стрелкового тира, расположенного на мысе Херсонес.
Обвиняемый получил наказание в виде лишения свободы с отбытием наказания в колонии-поселении.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх