На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В России введут алкозамки

Министерство промышленности и торговли РФ разрабатывает концепцию массового внедрения в России алкозамков.
Это специальные приборы, которые блокируют зажигание, если в дыхании водителя есть пары алкоголя. По сообщению ведомства, завершить работу над проектом планируют к концу этого года. Установку алкозамков поддерживает ГИБДД, так как они уже используются во многих странах. Кроме того, с 2022 года все автомобили, которые произведены на территории Евросоюза, будут оборудовать алкозамками. По мнению экспертов, которых опросил «Коммерсантъ», предложение Минпромторга неизбежно приведет к росту стоимости автомобилей, поскольку цены на алкозамки составляют от 25 до 120 тыс. рублей. Кроме того, возможна вероятность ошибочного срабатывания блокировки. С целью избежать этого, в России появятся стандарты требований и методов испытаний алкозамков, а также правил их установки. Согласно им, в конструкции алкозамком должны быть исключены ситуации, когда алкозамок блокирует двигатель на ходу, а также другие проблемы.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх