На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В Крыму начинается выплата компенсаций пострадавшим от потопов

В Крыму начинается выплата компенсаций пострадавшим от потопов
Крым получит почти 3 млрд рублей из федерального бюджета на восстановление инфраструктуры после обрушившихся летом на Ялту и Керчь потопов. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов во время встречи с вице-премьером – министром соцзащиты республики Еленой Романовской.

«По вопросам восстановления инфраструктуры – практически все уже согласования прошли в профильных министерствах, в минфине России находятся документы, до конца недели ожидаем согласований и приступим к восстановлению инфраструктуры.
Дорожное строительство в этом году – 500 млн рублей, это Керчь и Ялта; в общей сложности – 2 млрд рублей, часть денег в этом году, часть в следующем. 930 млн – восстановление придомовых территорий в Керчи и Ялте, пострадавших от наводнения», – сказал Аксёнов.
Напомним, что восстановлению подлежат 27 придомовых территорий в Ялте и 48 – в Керчи.
Выплаты гражданам на восстановление своих жилищ после потопов в размере 6 тысяч рублей за 1 кв. метр должны начаться 23 сентября в полдень. Всего пострадало 515 домовладений.
«Что касается утерянного имущества, таких помещений 33 на весь Крым. Выплата по ним составляет в соответствии с федеральным законодательством 55 тыс 506 рублей за 1 квадратный метр.
С учетом того, что за эту сумму невозможно купить квадратный метр нового жилья, принято решение о выделении 92 млн рублей из республиканского бюджета на доплату, чтобы люди смогли приобрести достойное жилье взамен утраченного.
Планируется, что до 15 декабря граждане должны будут приобрести жилье», – отметил Сергей Аксенов.

Летние потопы в Керчи, Ялте, Бахчисарайском, Ленинском и других районах Крыма – признали чрезвычайной ситуацией федерального масштаба. Общая сумма ущерба оценена в 4,7 млрд рублей.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх