На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Жириновский заявил о том, что депутаты Госдумы от ЛДПР могут покинуть парламент

Вся фракция ЛДПР в Госдуме РФ может сложить полномочия в знак протеста против задержания губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Об этом сообщил глава партии Владимир Жириновский.
Жириновский также выразил свое возмущение в связи с задержанием Фургала, на которого надели наручники. «Задержание Фургала прошло не в самой корректной форме, он никуда не сбежит. С бандитами так действуйте, а это высшее должностное лицо в регионе. Никогда не исключим Фургала из ЛДПР.
Фракция ЛДПР может покинуть зал заседания ГД и отозвать губернатора Смоленской области в знак протеста после задержания Фургала, пусть весь мир узнает, что за бардак в стране», — сказал Жириновский.
Напомним, что Фургала подозревают в покушении на убийство предпринимателя Александра Смольского и заказе на убийств двух бизнесменов — Евгения Зори и Олега Булатова — из-за разногласий в бизнесе. Преступления были совершены в 2004-2005 годах на территории Хабаровского края и Амурской области.
По данным следствия, Фургал действовал в составе организованной преступной группы. Срок давности по преступлениям прошел, однако вопрос об освобождении от уголовной ответственности решается судом в каждом случае индивидуально.
В СК РФ назвали задержание губернатора чисткой Дальнего Востока от криминала.
Во второй половине дня также стало известно о задержании депутатов думы Хабаровского края от ЛДПР Дмитрия Козлова и Сергея Кузнецова. Они задержаны в рамках уголовного дела в отношении губернатора региона Сергея Фургала. Задержанным депутатам вменяют в вину мошеннические действия. Сергей Фургал стал губернатором Хабаровского края по итогам второго тура выборов в сентябре 2018 года, обогнав кандидата от «Единой России». Депутат Госдумы от партии ЛДПР заручился поддержкой почти 70% голосов избирателей.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх