На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Франция и Великобритания поссорились из-за рыбной ловли

Франция и Великобритания поссорились из-за рыбной ловли
Спор о правах на рыбную ловлю в районе Нормандских островов, который возник между Великобританией и Францией, получил дальнейшее развитие. В ответ на угрозу Франции отключить электроснабжение острову Джерси, входящему в Нормандские острова, Лондон направит в Ла-Манш два патрульных корабля. Об этом сообщает ВВС со ссылкой на заявление британского премьер-министра Бориса Джонсона.
Патрульные корабли HMS Severn и HMS Tamar будут направлены в качестве «меры предосторожности» для наблюдения за ситуацией на фоне угроз Франции отключить электричество на Джерси из-за новых правил рыболовства, введенных после Brexit. Правительство острова Джерси в соответствии с соглашением о торговле и сотрудничестве между ЕС и Великобританией стало требовать от французских рыбаков подтверждения, что их судно ранее уже занималось рыбной ловлей у Нормандских островов.
Французские власти заявили, что Джерси не уведомил ЕС о «новых технических мерах», а потому эти правила недействительны. Французский министр моря Анник Жирарден предупредила, что Париж готов применить ответные меры, упомянув подводный кабель, по которому на Джерси из Франции поступает 95% электроэнергии.
Премьер Джонсон в ходе переговоров с главным министром острова Джерси Джоном Ле Фондре и министром иностранных дел Иэном Горстом «подчеркнул настоятельную необходимость деэскалации напряженности» между Джерси и Францией и пообещал «непоколебимую поддержку» острова.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх