На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Начальник ОМВД Судака и его заместитель задержаны за получение взятки

Начальник отдела МВД по Судаку и его заместитель подозреваются во взяточничестве. Об этом сообщила старший помощник руководителя Главного следуправления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.
«Возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела МВД по городу Судак и и.о. заместителя начальника ОМВД. Они подозреваются в получении должностными лицами взятки в значительном размере группой лиц по предварительному сговору (пункт «а» часть 5 статьи 290 УК РФ)», – говорится в сообщении. В производстве судакского отдела МВД находились материалы проверки по факту перевозки гражданином 600 литров спиртосодержащей жидкости. Этот груз был изъят полицией. К начальнику отдела обратился посредник с просьбой помочь вернуть изъятое и прекратить проверку. «Поздним вечером 14 июля текущего года начальник отдела участковых уполномоченных, действуя по предварительной договоренности со своим руководителем, в парке г. Судак лично получил взятку в 75 тысяч рублей.
Установлено, что ранее начальник отдела участковых уполномоченных совершил аналогичное преступление, получив за возврат груза от представителя водителя взятку в 50 тысяч рублей. В связи с чем в отношении него также возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 290 УК РФ – получение взятки должностными лицом в значительном размере», – добавила Постнова.
В пресс-службе МВД по Крыму сообщили, что факт получения взятки был выявлен сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности полиции.
«Руководством МВД по Республике Крым назначено проведение служебной проверки. Указанные сотрудники отстранены от исполнения служебных обязанностей. В случае установления вины, они будут уволены из ОВД за проступок, порочащий честь офицера полиции и понесут наказание в соответствии с законодательством», –сообщили в полиции.

Все подозреваемые задержаны, проводятся следственные действия. Сотрудники СК готовятся предъявить обвинение и выйти в суд с ходатайством об избрании меры пресечения.
Санкция статьи предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы и крупный штраф.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх